
Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
11.12.2020 Общество
Житель Кунгура признан виновным в незаконном обороте наркотиков
Кунгурский городской суд Пермского края признал виновным 31-летнего местного жителя, обвинявшегося в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.
29 мая 2020 года мужчина, 1989 года рождения, был задержан по подозрению в незаконном обороте наркотиков сотрудниками Пермского линейного отдела МВД России на транспорте в ходе проведения оперативных мероприятий на перегоне «Кунгур - Иренский». Увидев сотрудников полиции, мужчина сбросил сверток из изоленты на бетонный настил. Данный сверток был обнаружен при помощи служебной собаки. Внутри свертка находился прозрачный полимерный пакет с порошкообразным веществом белого цвета с признаками наркотического вещества.
В результате проведенного исследования, установлено, что данное вещество являлось запрещенным к обороту наркотическим средством – психотропным веществом N-метилэфедрон массой 0,278 граммов (значительный размер).
В ходе проверки было установлено, что задержанный проживает в Кунгуре, нигде официально не трудоустроен, систематически и давно употребляет наркотические вещества. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности.
Дознаватели возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ. По окончании расследования уголовное дело, с утвержденным транспортным прокурором обвинительным актом, было направлено в суд.
В настоящее время Кунгурский городской суд Пермского края признал 31-летнего жителя города Кунгура виновным совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение наркотических средств в значительном размере). Виновный приговорен к лишению свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Пресс-служба Пермского ЛО МВД России на транспорте