ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

10.12.2020 Общество

Путепровод на пересечении Волгоградки и Шоссейной улицы реконструируют

Путепровод на пересечении Волгоградки и Шоссейной улицы реконструируют

Реконструкцию путепровода «Текстильщики 1» на юго-востоке столицы планируется завершить в 2023 году, сообщил руководитель Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина приступаем к разработке проектно-сметной документации. Проведены торгово-закупочные процедуры по определению подрядной организации», – сказал Рафик Загрутдинов.

По итогам открытого конкурса проектно-изыскательские и строительные работы выполнит АО «Дороги и мосты».

Путепровод расположен на пересечении Волгоградского проспекта и Шоссейной улицы. Его длина – 50 метров, на нем организовано движение по три полосы в каждом направлении.

В рамках проекта также необходимо реконструировать Волгоградский проспект – 250 метров под три-четыре полосы движения в каждом направлении и Шоссейную улицу – под одну-две полосы движения в обоих направлениях.

По обновленному участку дороги создадут условия для движения общественного транспорта, сделают тротуары для пешеходов.

Чтобы не снижать пропускную способность Волгоградского проспекта, на период строительных работ возведут временный путепровод длиной 50 метров и шириной 20 метров.