ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

02.12.2020 Образование, обучение, наука

Профессор АлтГУ организовала лекции для ВКГУ им. С. Аманжолова

Доктор химических наук, профессор, заведующий кафедрой органической химии Института химии и химико-фармацевтических технологий Алтайского государственного университета Наталья Григорьевна Базарнова проводит онлайн занятия в Восточно-Казахстанском государственном университете им. С. Аманжолова на тему «Химия растительного сырья».
Курс лекций для преподавателей, докторантов, и магистрантов Восточно-Казахстанского университета имени Сарсена Аманжолова начался 16 ноября и продолжится до 11 декабря.
Докторанты, магистранты, студенты бакалавриата, преподаватели и сотрудники кафедры химии с интересом посещают занятия.
«Это большая удача, получить важную и хорошо структурированную информацию из первых рук известной ученой. Наталья Григорьевна Базарнова обладает большим научным опытом и хорошо ориентируется в современных трендах развития в этой области химии. Живой интерес вызвали практические примеры того, как в исследования могут быть вовлечены школьники, также, как в ходе студенческих лабораторных работ, могут быть использованы реальные объекты текущих научных исследований на кафедре», – поделилась И.В. Афанасенкова, доцент кафедры химии ВКУ им. С. Аманжолова.
Преподаватели, докторанты, магистранты в ходе занятий делятся опытом и получают консультации по научным исследованиям.
Нопомним, что с 7 по 8 октября 2020 года кафедра органической химии Алтайского государственного университета проводила VIII конференцию с международным участием «Новые достижения в химии и химической технологии растительного сырья».
В конференции приняли участие исследователи из Казахстана, Турции, Узбекистана, Беларусии, Киргизии, Российской Федерации и др.
Конференция 2020 года, организованная в режиме онлайн, проходила по нескольким научным направлениям:
строение и свойства основных компонентов и тканей в процессах химической переработки растительного сырья;
состав, строение, физико-химические и медико-биологические свойства экстрактивных веществ, выделенных из растительного сырья;
усовершенствование действующих и создание новых технологий химической переработки растительных материалов. Химия и технология целлюлозы и бумаги;
биотехнологические методы при переработке растительного сырья.
На протяжении 20 лет «Новые достижения в химии и химической технологии растительного сырья» является уникальной площадкой для ведущих ученых, преподавателей, экспертов и практиков, работающих в области химической переработки растительного сырья.