ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

01.12.2020 Деревообрабатывающая промышленность

Гарантийные показатели новой линии ТММ в АО «Волга» достигнуты

В период с 12 по 13 ноября текущего года специалисты АО «Волга», совместно с проектной группой со стороны Andritz Group (Австрия), провели гарантийные испытания новой линии по производству термомеханической массы.

В протоколе, составленном по результатам испытаний, сообщается: «В соответствии с программой проведения испытаний, замечания о работе технологического оборудования, вспомогательных систем, качеству технологической щепы отсутствуют. Итоги проведения гарантийных испытаний: все гарантийные показатели достигнуты».

По словам начальника производства Николая Скворцова, удалось достичь следующих производственных показателей: расчетная производительность цеха была превышена на 5%, показатель прочности на раздирание термомеханической массы превышен на 10%, все остальные показатели достигнуты на 100%.
Это достижение всего коллектива бумажников АО «Волга» является очередным подтверждением правильности выбранных проектных решений и результатом кропотливого и профессионального труда десятков специалистов бумкомбината и команды проекта Andritz Group.

 
Напомним, что 4 сентября 2020 года АО «Волга» запустило новую линию по производству термомеханической массы в рамках реализации приоритетного инвестпроекта в области освоения лесов. Размер инвестиций в данный проект составляет около 1,5 миллиардов рублей. Его реализация позволит увеличить объемы термомеханической массы на 60 000 тонн ежегодно, привнесет в федеральный и областной бюджеты более 600 млн рублей налоговых отчислений, позволит создать около 200 новых рабочих мест. Примечательно, что это один из первых проектов не только в России, но и в мире, при реализации которого опытная отладка оборудования была проведена дистанционно.