ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

27.11.2020 Медицина и фармацевтика

Российские женщины-эксперты примут участие в международном инновационном саммите в области здравоохранения WISH 2020

Москва:
15-19 ноября 2020 состоится Саммит WISH — World Innovation Summit for Health, крупнейшее медицинское событие года, в котором примут участие мировые лидеры, ученые, практикующие врачи, исследователи и филантропы, а также мировые звезды, в том числе Морган Фриман и Ева Лонгория. В 2020 году Россия приняла активное участие в подготовке Саммита.
В рамках Саммита WISH 19 ноября в 16:15 состоится сессия «Women in Innovation», представленная российскими женщинами-экспертами в области HealthTech и MedTech.
По оценкам экспертов, по всему миру женщины недостаточно представлены на руководящих постах в секторе технологий и инноваций в области здравоохранения. Сессия призвана обсудить эту тему с ведущими российскими женщинами-новаторами. Они поделятся своим опытом и знаниями о том, есть ли какие-то объективные препятствия и, что необходимо сделать, чтобы лучше раскрыть потенциал женщин и дать им возможность лидировать в инновациях в области здравоохранения.
Сессия «Women in Innovation» на Саммите WISH инициирована при участии Катарско-российского центра сотрудничества (QRCC), созданного с целью развития двусторонних отношений между Россией и Катаром. Офис знаний и инноваций QRCC реализует инновационные, образовательные и научные партнерства и проекты.
В сессии «Women in Innovation» примут участие:
• Кристина Закурдаева - Учредитель, председатель Совета РакФонд, кандидат медицинских наук, врач-гемотолог
• Анна Кудрявцева - заведующая лабораторией постгеномных исследований Института молекулярной биологии им. В.А. Энгельгардта Российской академии наук (РАН)
• Лиана Оганезова - HealthTech эксперт и консультант кластера биомедицинских технологий Фонда «Сколково»

Регистрация на Саммит WISH бесплатна и доступна по ссылке https://2020.wish.org.qa/register/?ref=vc.ru. Партнерский код guestwish2020 дает доступ ко всем сессиям и мероприятиям Саммита. В 2020 году WISH пройдет впервые в онлайн-формате, благодаря чему материалы мероприятия станут доступны для максимально широкой аудитории по всему миру.