ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

25.11.2020 Оборудование, техника

Дрон нового поколения создаётся в России

Российский производитель коммерческих дронов FIXAR в партнерстве с компанией МТС ведут разработку пилотного проекта 5G-беспилотника.

В ноябре 2020 года компания FIXAR объявила о старте совместного с МТС пилотного проекта по оснащению беспилотных аппаратов 5G-модемами. Предыдущий этап технологий не давал достаточной скорости аппаратам для передачи потокового видео в реальном времени, но с современными технологиями этот барьер удалось преодолеть.

Беспилотные аппараты FIXAR INDOOR уже применялись в промышленности для внутреннего обследования труднодоступных помещений, и вот теперь успешно прошли тестовые полёты с 5G-модемами МТС, полученные результаты по словам директора FIXAR Василия Лукашова уже позволяют сократить экономические расходы на складах практически в десять раз, добившись полной автоматизации и точного регулярного учета всех товаров.

На данный момент пилотный проект только стартует, но результаты уже позволяют смело заявить, что по его результатам ожидаются совместные партнерские контракты компаний-участников не только в России, но и за рубежом.