ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

23.11.2020 Регионы

В центре «Мой бизнес» обсудили взаимодействие бизнеса и поддерживающей инфраструктуры в сфере биотехнологий

Кластеры сформируют предложения по улучшению процедур господдержки.

В центре «Мой бизнес» состоялся круглый стол на тему: «Возможности взаимодействия субъектов малого и среднего предпринимательства и региональной инфраструктуры поддержки и развития в биотехнологической сфере».

Участники круглого стола обсудили вопросы государственной и региональной поддержки предприятий и организаций, которые ведут деятельность в биотехнологической сфере, рассмотрели опыт соседних регионов и лучшие практики сотрудничества. С докладами выступили руководители министерства экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области, Кировского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства, представители Фонда содействия инновациям в Кировской области и Республике Коми, общественный представитель Агентства стратегических инициатив в Кировской области.

— Подобные события важны и нужны всем сторонам, ведь за одним столом у нас есть возможность обсудить с руководством инфраструктуры вопросы реальной поддержки, проанализировать положительный и отрицательный опыт получения господдержки. Сегодня с участниками круглого стола пришли к договоренности, что кластеры предоставят свои предложения по улучшению процедур и направлений поддержки, — сказали спикеры.

Отметим, что в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» до конца года для предпринимателей и организаций в центре «Мой бизнес» пройдет ряд мероприятий по различным темам. Например, с 24-25 ноября пройдет конференция по проблемам экологического контроля и утилизации отходов на предприятии, до 15 декабря любой житель Кировской области может принять участие в бесплатной программе для начинающих предпринимателей «Бизнес-старт».

Как ранее отмечал председатель правительства Кировской области Александр Чурин, поддерживая малый бизнес, областное правительство ставит перед собой задачу не просто увеличить количество предпринимателей, но и воспитать качественный, здоровый и ответственный бизнес.

Вся информация о существующих мерах поддержки, принимаемых нормативно-правовых актах и реализуемых мероприятиях, аккумулирована на едином информационном портале центра «Мой бизнес» по адресу мойбизнес-43.рф. Работает и «горячая линия» по телефону: (8332) 410-410.

Пресс-центр Правительства Кировской области

В центре «Мой бизнес» обсудили взаимодействие бизнеса и поддерживающей инфраструктуры в сфере биотехнологий