ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

20.11.2020 Пищевая промышленность

«Эссен Продакшн АГ» учредила номинацию «Производительность труда»

В этом году отраслевая премия «Реальный рейтинг», будет дополнена новой межотраслевой номинацией «Производительность труда», которую учредил стратегический партнер премии – АО «Эссен Продакшн АГ». Премию вручают руководителям компаний ПФО, добившихся самых значимых финансовых результатов за год, а новая номинация агрегирует показатели эффективности работы всего предприятия. Учредитель премии и организатор церемонии награждения победителей – издание «Реальное время».
Новая номинация от крупнейшего производителя соусов и кондитерских изделий «Эссен Продакшн АГ» для премии «Реальный рейтинг» не случайно. Генеральный директор компании Леонид Барышев неоднократно заявлял, что производительность труда — важный показатель эффективности работы для любого предприятия. Особенно это важно сейчас, когда многие производители оказались в ситуации жесткой международной конкуренции.
Леонид Барышев, генеральный директор АО «Эссен Продакшн АГ»:
Тренд на повышение производительности труда должен стать в России модной тенденцией для всех производственных предприятий. Это важный критерий для любого предприятия, работа над улучшением данного показателя позволит государству уйти от дотирования во многих отраслях и добиться высокой эффективности.
Мы не можем расти и без рынка, мы хотим, чтобы рост шел по всей стране. А секрет лидерства очень простой — нужно сразу думать, как ты будешь у всех выигрывать, в том числе по стоимости рабочего места или рабочего часа».
Два года подряд 2019 и 2020 годах АО «Эссен Продакшн АГ» становится лидером производительности труда в пищевой промышленности России с показателем — 18,81 млн рублей на сотрудника в 2019 году и 18,93 млн рублей в 2020 году. «Эссен Продакшн АГ» занимает первое место на Всероссийской премии «Производительность труда: Лидеры промышленности России» сразу в двух номинациях – «Пищевая промышленность» и «Кондитерская промышленность». Это итог многолетней комплексной работы над повышением производительности труда внутри компании.
Премия «Реальный рейтинг» уже успела завоевать авторитет в бизнес-сфере региона — благодаря прозрачности методики определения номинантов и масштабу охвата. Методика определения номинантов уникальна, она разработана аналитической службой «Реального времени» и основывается исключительно на количественно измеренных финансовых показателях, находящихся в открытом доступе. Лидеров в девяти отраслях бизнеса определяют аналитики и независимые эксперты.
В состав экспертного совета вошли генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров; председатель комиссии Торгово-промышленной палаты РФ по корпоративным финансам, член общественного совета при Федеральном казначействе, председатель правления «Аудит Груп» Борис Любошиц; президент-председатель правления холдинга «ФИНАМ» Владислав Кочетков; директор консалтингового агентства Bright Consulting Мария Яшенкова; заместитель председателя правления «Института развития финансовых рынков» Валерий Петров; вице-президент «Опоры России» Азат Газизов.
Оценка производительности труда будет производиться по следующим направлениям:
● IT-компании
● Автодилеры
● Пищевая промышленность
● Розничная торговля
● Продуктовый ритейл
● Строительные компании
● Телекоммуникации и связь
● Сельское хозяйство
● Фармакологическая промышленность
Церемония награждения в этом году будет проходить в Казани уже в четвертый раз, причем впервые – on-line. Компании-победители станут известны в период с 30 ноября по 4 декабря – в течение 5 дней на сайте премии https://realnoevremya.ru/longreads/realrating/ будут публиковаться имена победителей и сопутствующие материалы. Также при поддержке издания «Реальное время» будут публиковаться аналитические материалы и готовые кейсы о повышении производительности труда, с реальными примерами конкретных предприятий и производителей.

 
 
Справка о компании «Эссен Продакшн АГ»:
Компания АО «Эссен Продакшн АГ» - одна из крупнейших производителей продуктов питания в России. Годовой оборот компании за 2019 год составил 23,26 млрд рублей. ТМ «Махеевъ» - бренд №1 в России в категории: майонез, кетчуп, джем, маринад, горчица.
Ежегодно компания производит более 243 тыс. тонн готовой продукции: 142 тыс. тонн майонеза, 42 тыс. тонн томатной продукции, 9 тыс. тонн приправ, 12 тыс. тонн повидла, джемов, 38 тыс. тонн кондитерской продукции.
В общей сложности, в продуктовый прайс компании входит 247 видов продукции соусов, кондитерских изделий и джемов. На сегодняшний день продукция «Махеевъ» реализуется по всей России, а также в 32 странах ближнего и дальнего зарубежья. Доля экспорта превышает 15% от общего объема продаж компании. Продукция компании представлена в ведущих федеральных и региональных торговых сетях, таких как X5 Retail, Магнит, Лента, МETRO. На долю торговых сетей приходится более 40 % от общего объема продаж.
Кондитерское производство «Эссен Продакшн АГ» представлено одной из самых мощных производственных площадок в России. Ежегодно она производит более 38,0 тысяч тонн продукции: батончиков, трубочек и конфет с желейными, помадными, трюфельными и комбинированными начинками, а также конфет на основе полых вафель.
Генеральный директор – Барышев Леонид Анатольевич.
 
Пресс-служба
+79172323216
[email protected]
Яшенкова Мария

«Эссен Продакшн АГ» учредила номинацию «Производительность труда»