
Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
17.11.2020 Общество
Москва без формата: Четыре пешеходных перехода через железнодорожные пути появились в столице
Москва без формата: Четыре пешеходных перехода через железнодорожные пути появились в столице
В 2020 году в столице появились четыре перехода через железнодорожные пути. Они были построены по просьбам жителей, сообщил руководитель департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
Подземные переходы были организованы в районе станции Московского центрального диаметра Лианозово и через пути Октябрьской железной дороги.
На Смоленском направлении МЖД через железнодорожные пути и северный дублер Кутузовского проспекта специалисты построили надземный переход. Еще один появился через пути Павелецкого направления МЖД.
«По поручению Сергея Собянина, в 2021 году приступим к строительству еще девяти переходов», - добавил Рафик Загрутдинов.
Сообщалось, что в ближайшее время специалисты начнут проектировать подземный пешеходный переход через МЦД-2 в районе улицы Ереванской. В департаменте строительства добавили, что длина перехода составит 110 метров, ширина – не менее 4 метров. В переходе предусмотрено три лестничных схода, накладные пандусы, лифты для маломобильных граждан.