ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

07.11.2020 Общество

В Екатеринбурге сотрудники Росгвардии в дежурные сутки пресекли две кражи

В столице Среднего Урала экипажи вневедомственной охраны Росгвардии в дежурные сутки оперативно пресекли два факта хищений с охраняемых объектов. Подозреваемые в противоправных деяниях были задержаны благодаря своевременному нажатию на кнопку тревожной сигнализации.

Так, в 13.19 наряд группы задержания получил сообщение от дежурного пункта централизованной охраны о срабатывании сигнала «Тревога» в торговом центре на улице 22-го Партсъезда. Прибывшие по указанному адресу росгвардейцы задержали на месте происшествия молодого человека, который прошел расчетно-кассовую зону, не оплатив товар на сумму порядка 2 300 рублей. Задержанным оказался 30-летний житель Сортировочного района. Ранее он был неоднократно судим, в августе текущего года привлекался к ответственности за мелкое хищение.

Вечером того же дня сотрудникам поступила информация о срабатывании КТС в магазине на улице Металлургов. Для проверки сообщения выехал наряд вневедомственной охраны. По указанному адресу экипаж Росгвардии задержал женщину 1978 года рождения, подозреваемую в хищении товара из торгового зала стоимостью 3 200 рублей.

В обоих случаях подозреваемые в кражах были доставлены в полицию для дальнейшего разбирательства.

В Екатеринбурге сотрудники Росгвардии в дежурные сутки пресекли две кражи