ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

29.10.2020 Hi-tech, софт, компьютеры

Cognite сотрудничает с Microsoft для цифровой трансформации промышленности

Cognite сотрудничает с Microsoft для цифровой трансформации промышленности и становится глобальным независимым поставщиком программного обеспечения

Платформа Cognite Data Fusion в облаке Microsoft Azure предоставляет промышленным предприятиям доступ к возможностям ИИ для контекстуального обогащения, объединения и использования всех своих данных операционных и информационных технологий

Осло, Норвегия – 29 октября BUSINESS WIRE – Cognite объявила о сотрудничестве с Microsoft для ускорения полномасштабной цифровой трансформации отраслей с большим количеством активов. Платформа Cognite Data Fusion, размещённая в облаке Microsoft Azure, будет обеспечивать операции с промышленными данными и контекстуализацию данных операционных и информационных технологий для разработки гибридного ИИ, объединяющего человеческий и искусственный интеллект для достижения превосходных результатов и сокращения времени окупаемости.
Данное сотрудничество основывается на общей цели цифровой трансформации, о чём свидетельствует недавняя приверженность Microsoft The Center for Fourth Industrial Revolution for the Ocean (C4IR) и платформе Ocean Data Platform (ODP), которая также основана на технологии Cognite. ODP – это открытая платформа для совместной работы, которая использует возможности данных и контекстуализации, объединяя массивы данных, людей и технологии для оздоровления океана и работая на платформе Cognite Data Fusion. ODP является краеугольным камнем приверженности Microsoft устойчивому развитию водных ресурсов. Обе компании стараются использовать технологические системы для улучшения здоровья океана.
Программное обеспечение Cognite Data Fusion, которое промышленные клиенты используют для поддержки операций, основанных на данных, чтобы увеличивать производство, сокращать отходы и делать свои операции более устойчивыми, теперь размещено в облаке Microsoft Azure и создаёт открытую, унифицированную, обновляемую модель промышленных данных в реальном времени, к которым люди и приложения машинного обучения могут легко получить доступ.
«Работа с Microsoft – это естественный шаг, поскольку обе наши компании привержены экосистеме инноваций и устойчивости, основанных на данных», – сказал генеральный директор Джон Маркус Лервик (John Markus Lervik). - «Cognite Data Fusion в Microsoft Azure предоставляет нам фантастическую возможность безопасно и масштабируемо предоставлять ценность, используя каждую из наших сильных сторон».
Кейси МакГи (Casey McGee), вице-президент по глобальным продажам независимых поставщиков ПО в Microsoft, отметил: «Мы рады работать с Cognite в рамках нашей приверженности C4IR и ODP. С помощью Microsoft Azure в сочетании с Cognite Data Fusion заказчики могут улучшить свои операции и процесс принятия решений, увеличивая рентабельность инвестиций в масштабах своего самого стратегического актива: уточнённых данных».

О Cognite
Cognite – это глобальная компания, предлагающая промышленное программное обеспечение как услугу (SaaS) и поддерживающая полномасштабную цифровую трансформацию ресурсоёмких отраслей по всему миру. Её ключевой продукт, Cognite Data Fusion (CDF), даёт компаниям возможность использовать контекстуализированные данные информационных и операционных технологий для управления промышленными приложениями, которые повышают безопасность, устойчивость и эффективность, а также увеличивают прибыль. Посетите наш сайт www.cognite.com и подпишитесь на наши страницы в Twitter @CogniteData и LinkedIn: https://www.linkedin.com/company/cognitedata

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20201029005650/en/

Контакты:
Мишель Холфорд (Michelle Holford)
Руководитель Глобального отдела по связям с общественностью Cognite
+15127443420 (США)
+4748290454 (Норвегия)
[email protected]

Cognite сотрудничает с Microsoft для цифровой трансформации промышленности