ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

29.10.2020 Горнодобывающая отрасль

СУЭК приобрела дезинфекционный туннель для разреза «Черногорский»


В октябре 2020 года на разрезе «Черногорский» «СУЭК-Хакасия» смонтирован и введен в эксплуатацию дезинфекционный туннель обеззараживания и дезинфекции верхней одежды и открытых кожных покровов сотрудников предприятия и посетителей. Ранее в этом же месяце на всех предприятиях Сибирской угольной энергетической компании (основной акционер Андрей Мельниченко) в Республике Хакасия смонтированы тепловизорные комплексы.

 
- Сложная эпидемическая обстановка, связанная с распространением коронавирусной инфекции в нашем регионе, требует постоянно совершенствовать меры профилактической работы на предприятиях, - говорит генеральный директор ООО «СУЭК-Хакасия» Алексей Килин. – Применение дезинфекционного туннеля – это своеобразный эксперимент. Других примеров применения такого оборудования в регионе я не знаю. Чтобы обеспечить максимальную нагрузку на туннель и, соответственно, самую высокую эффективность его использования мы разместили его на самом крупном предприятии СУЭК в регионе, где численность коллектива составляет более 1000 сотрудников. Чувство безопасности – это важный элемент для хорошего рабочего настроя.
 
Дезинфекционный туннель произведен российской компанией в г.Пенза и предназначен для получения мелкодисперсных аэрозолей жидких дезинфицирующих средств с целью обеззараживания и дезинфекции верхней одежды и открытых кожных покровов человека. Система распыления высокого давления гарантирует равномерное распределение антисептика, может работать с любым допустимым дезинфицирующим средством, как в чистом, так и в растворенном в воде виде. На разрезе «Черногорский» «СУЭК-Хакасия» применяется натуральный антисептик, который подходит для ежедневного использования, его складские запасы способны обеспечить работу туннеля в течение ближайших месяцев без дополнительных закупок. Ежесуточно через туннель проходят порядка 500 человек.
 
В 2020 году «СУЭК-Хакасия» безвозмездно предоставляла средства индивидуальной защиты для медперсонала и продукты питания для сотрудников медучреждений, участвующих в лечении больных с коронавирусной инфекцией; помощь получили «Черногорская межрайонная больница», а также «Черногорская станция скорой помощи» и «Белоярская центральная районная больница». Волонтеры-угольщики в рамках всероссийской акции #МыВместе безвозмездно доставляли продукты нуждающимся черногорцам - пенсионерам, многодетным семьям. В Черногорске угольщики СУЭК систематически проводят дезинфекцию улиц и общественных мест.