ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

26.10.2020 Горнодобывающая отрасль

Кузбасский трудовой отряд СУЭК запустил в соцсетях экологический флэшмоб


В рамках Фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2020 участники кузбасского трудового отряда СУЭК организовали новую акцию – флэшмоб в социальных сетях на экологическую тематику.

 
В коротких видеороликах трудотрядовцы рассказывают, что можно и нужно делать для сохранения природы, энергосбережения ресурсов, в том числе, в домашних условиях. Так, в преддверии зимних холодов ребята напомнили о необходимости утепления деверей, окон, стен квартир. Так удастся сохранить тепло и значительно сократить расходы на отопление с использованием, например, электронагревательных приборов.
 
А ленинск-кузнецкая старшеклассница Дарья Чекрыгина в своем видеоролике подняла проблему утилизации обычных батареек. Вред для окружающей среды заключается в заражении воздуха, почвы и воды тяжелыми металлами, щелочами. Они выделяются в процессе разрушения или сжигания использованных источников автономного электропитания, утилизированных вместе с бытовыми отходами Одна маленькая батарейка заражает до 20 квадратных метров почвы. Последствия: вред для животных, полезных насекомых, растений. Процесс может длиться несколько десятилетий. Самый простой способ предотвращения опасности — сортировать и сдавать отработавшие гальванические элементы и аккумуляторы в специальные пункты.
 
Свои экологические видеоролики ребята регулярно выкладывают в социальных сетях с хештегами #суэк #суэккузбасс #тос #кузбасскийтос #вместеярче
Напомним, что видеоролики кузбасского трудового отряда СУЭК стали финалистами Всероссийских конкурсов флешмобов и новой официальной песни фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2020. По мнению трудотрядовцев, снятые ими клипы позволят объединить усилия взрослых и детей в решении экологических вопросов, привлечь внимание подростков и молодежи к бережному отношению к энергии и использованию природных энергоресурсов, а также сыграет свою роль в популяризации горняцкий профессий и других профессий энергетиков среди сограждан.
Масштабный фестиваль #ВместеЯрче реализуется с 2016 года при поддержке министерств энергетики, просвещения, науки и высшего образования России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников и Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ».