ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

08.04.2011 Hi-tech, софт, компьютеры

Виртуальные прогулки по Земле

«И целого мира мало…»
из саундтрека к фильму «Агент 007»

Совсем недавно в офис нашей компании поступило новое оборудование – широкоформатная сенсорная интерактивная панель. В качестве интерфейса ради забавы мы установили всемирно известный проект компании Google– Google Earth (Google Планета Земля), в котором взята за основу демонстрация в реальном времени высококачественных фотографий Земли, сделанных со спутника и слитых в единую интерактивную карту с ландшафтами, морями, океанами, облаками, городами, трехмерными зданиями, и интуитивно-понятной системой поиска и навигации.

Каково было наше удивление, когда мы увидели результат! Египет, Турция, Италия, Испания, Греция, Мальдивы, острова Бора-Бора, курорты России… целый мир уместился на 32-дюймовом сенсорном экране нашей виртуальной витрины. Мы не поверили своим глазам, насколько идеально уникальное приложение легло на современные технологии – совсем новая интерактивная панель буквально ожила! Все как один закричали: «Вау!».
И тут началось…

Мы наперебой стали изучать возможности этой виртуальной витрины. В одночасье посетили Сидней, Париж, Лондон, Джакарту, нашли офис своей компании, с помощью фотореалистичной 3D-модели посчитали количество зубьев на короне Статуи Свободы, совершили паломничество в Мекку, измелили температуру воздуха на островах Тихого океана. Нам открылись удивительные виртуальные миры, живущие по своим законам по ту сторону экрана: весь мир был словно на ладони!

Заядлые путешественники стали рассказывать забавные истории, привезенные из отпусков, искать места, где они когда-то бывали, и добавлять свои фотографии и комментарии.

Так совпало, что как раз в это же время одна из сотрудниц нашей компании, собираясь
в свой очередной отпуск, была озадачена не только выбором туристического маршрута, но и переживаниями о том, как близки предполагаемые места отдыха к источнику радиоактивного загрязнения – атомной станции города Фукусима в Японии. Хотите - верьте, а хотите - нет, но именно с помощью GoogleEarthна широкоформатном сенсорном экране онаподобрала маршрут своего отпуска и вздохнула с облегчением: в июне она едет в экзотический Таиланд, чтобы посетить Храм Золотого Будды и экзотическую реку Квай.

Словом, рабочий день превратился во внеплановое заседание Клуба путешественников, и мы поняли сразу- это идеальное решение для турфирм!

И действительно, раз это произвело на нас такое сильное впечатление – у клиентов турфирм такая визуализация вызовет не меньший восторг! Тогда почему бы туристическим агентствам в преддверие сезона отпусков не сделать такой подарок своим клиентам, партнерам и сотрудникам на зависть конкурентам?!

Представляете, какими оригинальными и красочными могут стать консультации специалистов в области туризма, когда их захватывающие рассказы будут сопровождаться виртуальными мини-путешествиями, в которых клиенты смогут, в прямом смысле, прикасаться к своей мечте на сенсорном экране?!

Попутешествовав по странам и континентам, оценив условия проживания и отдыха, близость к морю, погоду и многое другое, клиенты турагентств смогут намного лучше представить себе, что их ожидает в пути, на курорте или отеле, смогут почитать отзывы других туристов и посмотреть реальные фотографии ожидаемых достопримечательностей… А как впечатляюще и ярко выглядят интернет-сайты курортных отелей и известных музеев мира на широком сенсорном экране! А как будет выглядеть на таком экране сайт Вашего агентства?

Кстати, кроме Земли, можно совершить захватывающие виртуальные прогулки по Марсу, Луне и звездному небу или посмотреть уникальные гигапиксельные панорамные фотографии красивейших городов мира, например, - 80-гигапиксельную 360° панораму Лондона.

Но это уже отдельный рассказ…

Оксана Ключникова

P.S.: Знаете, зачастую в работе с клиентом не хватает какой-то мелочи, чтобы тот облегченно сказал: «Окей, все классно! Где можно оплатить?». Так вот, виртуальная карта мира на интерактивной широкоформатной панели, вне всяких сомнений, станет таким ярким эмоциональным магнитом, который притянет клиента вновь, и он обязательно вернется и, скорее всего, не один!

Приходите и Вы к нам в офис и убедитесь в этом на своем восторге: мы еще долго сами вместе со своими друзьями будем находить свои маршруты путешествий через этот замечательный виртуальный телепорт!

www.mobionica.ru