ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

16.10.2020 Интернет, стартапы

Мультфильм Ымка

Мультфильм Ымка
Автор и режиссер проекта - Водопьянова Оксана Александровна:
https://planeta.ru/campaigns/ymka
Мультфильм Ымка, основанный на нивхских мифах, начал сбор средств на Планета.ру

Ымка в переводе с нивхского языка - Мама. За основу мультфильма взята народная легенда, которую автор сценария услышала в детстве от бабушки-нивхи и спустя много лет решила ее реализовать.
К работе над проектом приступили в июле 2020 года, география проекта г.Москва. Сдача проекта не позднее 30 января 2021 года. Сбор средств продлится до 30 декабря 2020г.
Фильм создается с целью осветить уникальную культуру нивхов - самого древнего коренного народа о. Сахалин.

История нивхов богата разными мифами и легендами, одну из них мы расскажем в нашем мультфильме.
Логлайн: девушка по имени Есавура воспитывает найденного в лесу ребенка, она считает, что он послан ей свыше и растит его как родного. Ничто не нарушает их размеренную жизнь, пока однажды не появился таинственный демон — демон готовый сожрать все живое. И только Есавуре по силам всех спасти, но она стоит перед сложным выбором.

Проект рассчитан на подростковую аудиторию, имеет не только развлекательную задачу, но и образовательную: затрагивает темы материнской любви, экологии, забытых традиций.

Самобытность истории, уникальность национальных традиций и мифов, наполняющих сюжет, позволила заинтересовать и вовлечь в проект профессиональных художников и аниматоров, имеющих большой опыт работы в кино- теле- и мульт-индустрии. Проект поддержала компания «Сахалин Энерджи» в рамках программы «План содействия развитию коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области». Однако, анимация требует больших затрат. Грант покрывает лишь малую долю расходов на реализацию мультфильма, поэтому мы ищем дополнительную финансовую поддержку.

Мультфильм Ымка