ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

14.10.2020 Страхование и безопасность

Владельцы Porsche, Infiniti и Mercedes-Benz чаще других попадают в крупные ДТП

Водители автомобилей марок премиум-класса Porsche, Infiniti и Mercedes-Benz чаще всего попадают в ДТП с тотальными убытками. К такому выводу пришли аналитики «АльфаСтрахование», изучив страховые случаи клиентов по каско в 2020 г.

На марки премиум-сегмента приходится наибольший процент крупных автомобильных аварий с тотальными убытками, когда машина не подлежит восстановлению или ее восстанавление экономически нецелесообразно. По данным за 2020 г., чаще всего разбивали авто в «тоталь» владельцы Porsche (0,75% от общего числа застрахованных автомобилей этой марки), Infinity (0,58%) и Mercedes-Benz (0,55%). Нередко в ДТП с тотальным убытком попадают и водители Jeep (0,51%), BMW (0,50%), Audi (0,49%).

Вместе с ними в первой десятке рейтинга неаккуратного вождения оказались и владельцы автомобилей массового сегмента — Renault (0,54%), ВАЗ (0,52%), KIA (0,50%), Suzuki (0,48%).

Марка автомобиля

Частота «тотальных» ДТП

Porsche
0.75%

Infinity
0.58%

Mercedes-Benz
0.55%

Renault
0.54%

ВАЗ
0.52%

Jeep
0.51%

KIA
0.50%

BMW
0.50%

Audi
0.49%

Suzuki
0.48%

«Согласно статистике нашей компании, владельцы перечисленных марок часто ведут себя на дорогах более агрессивно: превышают скорость, нарушают ПДД и, как следствие, чаще попадают в ДТП с серьезными убытками, когда повреждения настолько масштабны, что автомобиль не подлежит восстановлению или его ремонт экономически невыгоден для владельца из-за высокой стоимости запасных частей. Лучший способ защитить себя и свой автомобиль от ДТП, в том числе «тотального» – это не только аккуратное вождение, но и качественная страховая защита», – говорит Илья Григорьев, директор департамента андеррайтинга автострахования компании «АльфаСтрахование». – Аккуратных водителей мы поощряем с помощью специальной акции «Каско кэшбэк» – в конце срока действия договора при отсутствии ДТП мы возвращаем автовладельцу 5% стоимости полиса реальными деньгами».


Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 99 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Собственные средства Группы составляют 31,7 млрд руб. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих международных и российских рейтинговых агентств: «ВВ+» по шкале Fitch Ratings, «ВВ+» по шкале S&P и «ruАA+» по шкале «Эксперт РА».