ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

06.10.2020 Пищевая промышленность

Корпорация «СОЮЗ» - производство пищевых жиров для изготовления мороженого и других продуктов пищевой отрасли

Мороженое – излюбленное лакомство миллионов людей. Мороженое сегодня — это десятки видов: от стандартного сливочного пломбира до экзотических сорбетов, например, со вкусом маракуйи. Но мы бы хотели затронуть тему не вкусовых предпочтений, а пользы данного продукта, пояснив, почему такое лакомство может быть потенциально опасным для вашего здоровья.

 
Всё дело в сырье, из которого производится мороженое и замороженные десерты. Если оно сделано на основе молока, то молочный жир, который содержится в нём в большом количестве, со временем может привести к повышению содержания холестерина в организме, таким образом, провоцируя серьёзные заболевания сердца и сосудов, например, атеросклероз. А как нам известно: потребление мороженного, с каждым годом только растет. Можно даже сказать, что каждый четвёртый из нас балует себя этим лакомством как минимум раз в неделю. Однако, технологами давно было найдено решение – изготовление мороженого из сырья, содержащего ЗМЖ (заменители молочного жира) и ЖСН (жиры специального назначения).
 
И те и другие имеют растительное происхождение, а также ряд некоторых значительных преимуществ:
• Являются источником витаминов;
• Не содержат холестерина;
• Содержат ненасыщенные жирные кислоты, благодаря которым холестерин из организма выводится в разы быстрее;
• Усиливают вкус, улучшая его;
• Имеют хорошую совместимость с разными вкусовыми компонентами.
 
Корпорация «СОЮЗ» производством пищевых жиров занимается уже более 15 лет и за это время смогла не только модернизировать свои фабрики до соответствия с международными стандартам безопасности и качества, но и установить внутренние стандарты, которые строго регламентируют весь производственный цикл, задавая тенденции развития российского рынка.
 
Стоит отметить, что Корпорация «СОЮЗ» занимает одну из ведущих позиций в отрасли, уделяя внимание не только разработке и производству качественных ЗМЖ и ЖСН для кондитерской промышленности, масложировой, хлебопекарной и других, но поддерживает инициативы многих стран мира, соблюдая международные стандарты производства на своем предприятии.
 
Так, с 2018 года Корпорация «СОЮЗ» последовательно выступает за отсутствие трансжиров в продуктах питания и является участником всемирного движения Trans-Free («Без транс-изомеров»). Кроме того, компания поддерживает политику государства в отношении борьбы с использованием глицидиловых эфиров в пищевой промышленности. Продукция Корпорации «СОЮЗ» маркируется под знаком «GE-Free», который помогает потребителю найти безопасный и качественный продукт.
 
Также Корпорация «СОЮЗ» разрабатывает нормативную и техническую документацию в соответствии с существующим законодательством и создаёт комфортные условия для своих клиентов, обучая сотрудников, помогая в соблюдении всех технических правил работы с ЗМЖ и ЖСН.
С другими предоставляемыми услугами и ассортиментом можно ознакомиться на сайте Корпорации «СОЮЗ» .
#корпорациясоюз #корпорациясоюздляпроизводства #союзпроизводит #корпорациясоюзжиры #корпорациясоюзЗМЖ #ооокорпорациясоюз #корпорациясоюзсайт #корпорациясоюзмасло #корпорациясоюзпроизводствопищевыхжиров #корпорациясоюз