ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

06.10.2020 Деревообрабатывающая промышленность

Работники АО «Волга» высадили более 750 саженцев сосны в рамках международного праздника ответственного отношения к лесу «FSC–пятница»

25 сентября 2020 года состоялась «FSC–пятница» – международный праздник ответственного отношения к лесу, который проводится во многих странах мира.

 
АО «Волга», использующее в производстве газетной бумаги FSC-сертифицированное древесное сырье, ежегодно участвует в этом эко-ивенте и вовлекает в мероприятие работников и членов Совета молодежи предприятия.
 
В этом году в первой закладке лесных культур на территории Варнавинского районного лесничества Нижегородской области совместно с работниками АО «Волга» приняли участие представители администрации Варнавинского района.
 
Участники экологической акции по лесовосстановлению высадили более 750 саженцев сосны на арендованном АО «Волга» участке Лапшанского участкового лесничества.
 
АО «Волга» последовательно реализует политику ответственного лесопользования. Лесовосстановление применяется для создания новых лесов на территориях, подвергшихся рубкам или для улучшения состава древесных пород.
 
Всего в 2020 году в Варнавинском районе Нижегородской области на делянках АО «Волга» на площади порядка 200 га будет высажено более 95 тысяч штук саженцев с закрытой корневой системой. В последующие годы запланировано увеличение площади лесовосстановительных работ до 400 га.