ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

28.09.2020 Страхование и безопасность

Возобновлены профилактические осмотры взрослого и детского населения в медицинских организациях Кузбасса

В июле в связи с выходом приказа Министерства здравоохранения Кузбасса о возобновлении профилактических осмотров взрослого и детского населения в медицинских организациях в регионе страховые представители «АльфаСтрахование — ОМС» филиал «Сибирь» проинформировали застрахованных в возрасте до 65 лет.

В рамках совместной работы с медицинскими организациями страховые представители приглашают застрахованных граждан согласно спискам, напоминая, что в условиях сохранения риска распространения новой коронавирусной инфекции при посещении медицинской организации обязательно ношение масок и обработка рук антисептиком. При этом всем пациентам и сопровождающим лицам при входе в медицинскую организацию проводится термометрия бесконтактным методом.

Существует ряд противопоказаний для посещения медицинской организации для прохождения профосмотра или диспансеризации:

• нахождение в контакте со знакомыми, родственниками или коллегами, у которых лабораторно подтвержден диагноз коронавирусной инфекции;

• повышение температуры тела от 37,5°C и выше, кашель, одышка, ощущение заложенности в грудной клетке, насморк, слабость, головная боль, боль в горле;

• наличие положительного результата лабораторного исследования мазка из носоглотки/ротоглотки на наличие РНК Covid-19 без отрицательного результата по итогам повторного тестирования.

Прохождение профилактического медицинского осмотра и диспансеризации пациентом, перенесшим Covid-19, допустимо только после выздоровления — отсутствия симптомов заболевания, наличия двух отрицательных результатов лабораторных исследований биологического материала на наличие новой коронавирусной инфекции с промежутком не менее 1 суток.

Граждане в возрасте 65 лет и старше, лица из группы риска, имеющие хронические заболевания бронхолегочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем, для прохождения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации будут приглашаться после полного снятия ограничений.

Обратиться к страховым представителям «АльфаСтрахование — ОМС» филиал «Сибирь» можно по телефону 8 800 555 10 01 (звонок бесплатный). Они расскажут, как поступить в конкретной ситуации, какие услуги можно получить бесплатно по программе государственных гарантий, ответят и на другие вопросы.

Возобновлены профилактические осмотры взрослого и детского населения в медицинских организациях Кузбасса