ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

27.09.2020 Hi-tech, софт, компьютеры

21 сентября на рынке появится фитнес-браслет Amazfit Band 5 с измерением уровня насыщения крови кислородом и 15-дневным зарядом аккумулятора[1] за 44,9 USD[2], который в скором времени будет дополнен встроенным цифровым помощником Amazon Alexa[3]

ШЭНЬЧЖЭНЬ, Китай, 21 сентября 2020 г. /PRNewswire/ -- Новинка от компании Huami — фитнес-браслет Amazfit Band 5 — дополнит превосходную линейку носимых устройств Amazfit. Amazfit Band 5 обладает всеми необходимыми функциями браслетов для тренажерного зала, а также снабжен обстоятельным виртуальным помощником для контроля параметров самочувствия с элементами искусственного интеллекта, что обеспечивает возможность интерактивного взаимодействия для выполнения часто используемых операций благодаря эффективному встроенному функционалу Alexa, которым он будет оснащен в ближайшее время. Цель создания фитнес-браслета Amazfit Band 5, предлагаемого по доступной цене — помогать людям в возрасте от 18 до 50 лет и даже старше сохранить активность и молодость в непростых условиях современного мира, в особенности тем из них, кто заботится о своем здоровье и увлекается спортом, а также стремится к бережливости.

Фитнес-браслет  со всеобъемлющим функционалом персонализированного контроля параметров самочувствия на научной основе[4]

До недавнего времени наручный браслет, как правило, относился к категории простейших и недорогих устройств. Однако Amazfit Band 5 повышает статус категории «браслет», в частности за счет персонализированного контроля параметров самочувствия.

<!-- [if !supportLists] --> ·   <!-- [endif] --> Высокоточный датчик BioTracker™ 2: хотя Amazfit и не является медицинским устройством, он оснащен оптическим ФПГ-датчиком новейшего поколения Huami BioTracker™ (2-й версии), круглосуточно обеспечивающим высокоточное непрерывное измерение частоты сердечных сокращений с фиксацией пульса в спокойном состоянии, зон частоты сердечных сокращений и подачу предупредительного сигнала о превышении установленного порога частоты, который является наиболее универсальным и высокоточным биодатчиком из когда-либо разработанных компанией Huami.

<!-- [if !supportLists] --> ·   <!-- [endif] --> Усовершенствованный процессор обработки данных OxygenBeats TM  позволяет устройству Amazfit Band 5 производить измерение уровня насыщения крови кислородом благодаря модулю обработки данных о содержании кислорода с искусственным интеллектом, разработанному специалистами Huami. В сравнении с результатами, получаемыми при использовании профессиональных газоанализаторов кислорода, средняя погрешность OxygenBeatsTM  составляет всего лишь 1,67%[5], а следовательно, он превосходит по точности большинство наручных устройств, фиксирующих содержание кислорода в крови. OxygenBeatsTM применяется в Китае при обследовании пациентов, излеченных от COVID-19, во время их контрольных визитов.

<!-- [if !supportLists] --> ·   <!-- [endif] --> PAI™ — научно обоснованная интеллектуальная система оценки индивидуальной активности, разработанная на базе результатов исследования PaiHealth[6], проводившегося в Норвегии. Используя простую систему параметров контроля физической активности, можно преобразовывать свои ежедневные данные по частоте сердечных сокращений в единый персональный показатель с целью узнать, какая активность необходима для поддержания хорошей формы. Как показали научные исследования, при сохранении этого показателя на уровне выше 100 PAI продолжительность жизни может быть увеличена на срок до 5 лет[7], а риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний снижен в среднем на 25%[8]. Испытайте Amazfit Band 5, и вы переосмыслите результаты своих занятий на кардиотренажерах.

<!-- [if !supportLists] --> ·   <!-- [endif] --> Контроль качества сна позволяет измерить общее время сна, а также время легкого, глубокого и быстрого (БДГ-) сна для понимания режима вашего сна в целом. Amazfit Band 5 заботится о вашем сне даже во время тихого часа, длящегося более 20 минут в дневное время.

<!-- [if !supportLists] --> ·   <!-- [endif] --> Функция контроля менструального цикла помогает женщинам отслеживать менструальные циклы и периоды овуляции, а также предупреждает об их приближении.

<!-- [if !supportLists] --> ·   <!-- [endif] --> Функция стресс-мониторинга позволяет рассчитывать уровень стресса исходя из вариабельности сердечного ритма и давать ему одну из 4 качественных оценок: расслабленный, нормальный, средний и высокий.

<!-- [if !supportLists] --> ·   <!-- [endif] --> Дыхательные упражнения помогут избавиться от стресса посредством сеанса глубокого дыхания.

Универсальное наручное устройство, доступное каждому в качестве фитнес-браслета для тренировок и контроля самочувствия 

Amazfit Band 5 в настоящее время представляет собой универсальный фитнес-браслет с конкурентоспособным аппаратно-программным обеспечением и функционалом среди представленных на рынке носимых устройств аналогичного ценового диапазона. Он оснащается цветным экраном AMOLED диагональю 1,1" с разрешением 126x294. Даже при столь низкой цене экран снабжен закаленным стеклом 2.5D с покрытием, не оставляющим отпечатков пальцев.

Это легкое устройство весит всего лишь 12 г без ремешка. Благодаря технологии Bluetooth 5.0 и энергосберегающим свойствам аккумулятор емкостью 125 мА·ч может поддерживать работоспособность Amazfit Band 5 до 15 дней при обычном использовании, 25 дней в экономичном режиме и около 3 месяцев в режиме готовности.[9]

Amazfit Band 5 снабжен приятным для кожи ремешком из термопластичного полиуретана (ТПУ) TPU в трех цветовых вариантах и поддерживает 11 спортивных режимов, включая плавательный, что обеспечивается благодаря водонепроницаемому корпусу, рассчитанному на давление до 5 атм[10]. Предлагается большой выбор (45) вариантов циферблата, загружаемых из приложения. 2 циферблата поддерживают редактируемые виджеты, что позволяет пользователю производить их индивидуальную настройку и даже устанавливать свою персональную фоновую заставку.

Amazfit Band 5 может быть умнее других фитнес-браслетов 

Может ли фитнес-браслет быть умнее?

Ответ положительный. Amazfit Band 5 может облегчить жизнь и сделать ее приятнее благодаря виртуальному помощнику Amazon Alexa[11]. Alexa позволяет задавать вопросы, выполнять поиск информации, переводить материалы, создавать списки покупок, устанавливать предупредительные сигналы, таймеры и напоминания, узнавать погоду, проверять уведомления, составлять команды для «умного дома» и многое другое. Пользователи могут разговаривать со своим устройством Amazfit Band 5, и оно реагирует на их голосовые команды, выводя на экран текстовые ответы. Например, достаточно сказать:

<!-- [if !supportLists] --> ·   <!-- [endif] --> «Алекса, установи таймер для макарон». 

<!-- [if !supportLists] --> ·   <!-- [endif] --> «Алекса, добавь яйца в мои списки покупок». 

<!-- [if !supportLists] --> ·   <!-- [endif] --> «Алекса, включи свет в гостиной». 

<!-- [if !supportLists] --> ·   <!-- [endif] --> «Алекса, кто такой Барак Обама?» 

Alexa располагается в облаке, поэтому он постоянно совершенствуется, приобретая новые возможности, которые автоматически переносятся на ваше устройство. Использование Alexa на Amazfit Band 5 не вызывает затруднений и не требует никаких действий руками – достаточно задать вопрос, и Alexa мгновенно ответит на него. 

ВНИМАНИЕ  !

<!-- [if !supportLists] --> ·   <!-- [endif] --> Сначала устройство Amazfit Band 5 появится на рынке США и будет продаваться с 21 сентября через Amazon. Реализация на других рынках начнется в октябре.

<!-- [if !supportLists] --> ·   <!-- [endif] --> Встроенный функционал Alexa будет активироваться посредством OTA-обновлений (по воздуху) на территориях, где допускается такая возможность.

<!-- [if !supportLists] --> ·   <!-- [endif] --> Для загрузки изображений устройства Amazfit Band 5 в высоком качестве зайдите на страницу https://bit.ly/3hbyk6M 

О бренде Amazfit 

Amazfit — собственная торговая марка компании Huami Technology (NYSE: HMI), созданная в сентябре 2015 года и охватывающая семь серий умных часов и браслетов: Stratos, Basic, Flagship, Health, Fashion, Outdoor и X. Под брендом Amazfit также выпускаются другие интеллектуальные устройства, предназначенные для занятий спортом и поддержания здоровья, включая спортивные беспроводные стереонаушники, умные беговые дорожки, умные весы для контроля жировой массы тела и спортивный инвентарь. Умные часы Amazfit, отличающиеся превосходным дизайном и качеством изготовления, завоевали множество наград, включая German iF Industrial Design Award и Red Dot Design Award. В настоящее время продукция марки Amazfit представлена на рынках более 70 стран и регионов, включая США, Германию и Японию. Согласно докладу компании IDC о состоянии мирового рынка носимых устройств, в первой половине 2020 года часы марки Amazfit занимали крупнейшую долю рынка наручных часов для взрослых в Италии, Испании, Индии и других регионах, а также входили в число наиболее популярных продуктов в таких регионах как Китай, Германия, Франция, Россия и Бразилия.

Более подробная информация о компании представлена на странице https://en.amazfit.com/about.html

Компания Huami Technology, осуществляющая свою деятельность с 2013 года, является поставщиком медицинских услуг с применением облачных технологий, предлагающим лучшие в мире носимые умные устройства. В феврале 2018 года компания Huami Technology была зарегистрирована на Нью-йоркской фондовой бирже (NYSE) (под кодом HMI).

Контактная информация для прессы
[email protected] 

[1] Испытание устройства на предмет времени работы от аккумулятора осуществлялось в лабораторных условиях. Данный показатель может варьироваться в зависимости от особенностей и интенсивности использования
[2] Розничные цены могут различаться в зависимости от рынков.
[3] Встроенный модуль Alexa в устройствах Amazfit Band 5станет доступным в скором времени посредством OTA-обновления (по воздуху) при условии допустимости его использования на конкретном рынке. При появлении такой возможности будут направлены соответствующие уведомления через приложение Zepp (ранее называвшееся приложением Amazfit) и на экран устройства. Время отправки push-уведомлений о доступности OTA-обновления (по воздуху) может варьироваться в зависимости от рынка.
[4] Данное изделие не является медицинским устройством. Все данные и результаты измерений не предназначены для медицинской диагностики или медицинского контроля.
[5] Согласно основному докладу на конференции Huami AI Innovation («Инновации в сфере искусственного интеллекта»), состоявшейся в июне 2020 года
[6] The Science of PAI. Для подтверждения PAI исследователи использовали данные исследования HUNT. Исследование HUNT, ставшее одним из крупнейших в области медицины за всю историю, проводилось лауреатом Нобелевской премии Медицинским факультетом Норвежского университета естественных и технических наук. В нем содержится уникальная база данных личных и семейных медицинских карт более чем 45 тысяч человек за 25 лет. https://www.paihealth.com/science-of-pai/default.htm
[7] Применяя алгоритм PAI к данным исследования HUNT, его авторы обнаружили, что при регулярной физической нагрузке с интенсивностью, обеспечивающей поддержание уровня 100 PAI, наблюдается снижение риска смерти от сердечно-сосудистых заболеваний в среднем на 25%, а также снижение риска смерти от других заболеваний, связанных с образом жизни, для мужчин и женщин всех возрастов. Они также отметили, что при поддержании уровня 100 PAI наблюдается увеличение продолжительности жизни в среднем на 5 лет. Источник https://www.paihealth.com/science-of-pai/default.htm первоначальная ссылка https://cdn.flipsnack.com/widget/v2/widget.html?hash=fd1pf7owi, см. также <Personalized Activity Intelligence (PAI) for Prevention of Cardiovascular Disease and Promotion of Physical Activity> https://www.amjmed.com/article/S0002-9343(16)31069-5/abstract
[8] См. сноски выше
[9] Испытание устройства на предмет времени работы от аккумулятора осуществлялось в лабораторных условиях. Данный показатель может варьироваться в зависимости от особенностей и интенсивности использования
[10] Устройство прошло испытания на герметичность под давлением 5 атм, проведенные сторонними организациями.
[11] Будет реализовано посредством OTA-обновления (по воздуху). Распространение данного функционала начнется с территории США. На других территориях, допускающих использование функционала Alexa, он появится позднее.

Фото - https://mma.prnewswire.com/media/1275355/Amazfit_Band_5.jpg  

 

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Юнья Лю (Yunya Liu), +86-15999658480