ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

25.09.2020 Образование, обучение, наука

Сотрудники транспортной полиции города Перми подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нет экстремизму!»

С 21 сентября по 24 сентября сотрудники Пермского линейного отдела МВД России на транспорте принимали участие в оперативно- профилактическом мероприятии «Нет экстремизму!», направленном на повышение правосознания молодежи.

Транспортные полицейские Прикамья проводили тематические лекции и викторины в школах и колледжах города Перми.

В МАОУ СОШ № 116, № 112 сотрудники транспортной полиции рассказали ученикам о том, какие методы используют злоумышленники для распространения экстремистских и террористических идей и дали советы, как определить, что тебе навязывают антиобщественные действия и взгляды, а также как обезопасить себя и своих близких.

В Пермском колледже транспорта и сервиса инспекторы ПДН рассказали молодым людям об основных формах противодействия экстремизму и терроризму и методах пресечения такой противоправной деятельности. Также подробно остановились на уголовной и административной ответственности за деяния экстремисткой направленности.

Юрисконсульт линейного отдела Ирина Мурысина в МАОУ СОШ «Мастерград» города Перми провела с учениками 6-го класса викторину «Фирменный поезд «Россия», в которой ребята выбирали себе попутчиков из предложенного «списка пассажиров поезда». Ирина Борисовна обсудила с учащимися понятия ксенофобии и экстремизма. Все вместе участники викторины пришли к выводу, что в такой многонациональной стране, как Россия, не должно существовать предрассудков и стереотипов в отношении разных групп людей.

В завершение всех мероприятий всем участникам встреч сотрудники транспортной полиции вручали тематические памятки «Россия против экстремизма.

Пресс-служба Пермского ЛО МВД России на транспорте

Сотрудники транспортной полиции города Перми подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нет экстремизму!»