ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

23.09.2020 Интернет, стартапы

Участники нового выпуска реалити «Пережить, чтобы помнить» подняли пулемет «Максим» со дна реки

23 сентября выходит очередной выпуск интернет-реалити «Пережить, чтобы помнить». В новом эпизоде «Против течения» два участника попробовали пройти испытание, основанное на подвиге Олимпийского чемпиона Анатолия Парфенова.

Изобретательность создателей реалити-шоу «Пережить, чтобы помнить» продолжает удивлять. В новой серии участникам из Москвы, Алексею Сысоеву и Артуру Ермолаеву, предстояло поднять пулемет «Максим» весом 50 килограммов со дна реки. Задание было выбрано не случайно, в его основу лег подвиг Анатолия Парфенова, который он совершил в 1943 году при форсировании Днепра. Тогда в районе украинского поселка Градижск развернулось одно из сражений битвы за Днепр. Противник открыл огонь и один из снарядов разорвался рядом с 17-летним пулеметчиком Парфеновым. Парня вместе с пулеметом взрывной волной выбросило в ледяную воду, но он, проявив невероятное мужество и отвагу, нырнул на дно реки, поднял пулемет и занял боевую позицию. На выполнение задания участникам был отведен 1 час.

«Нырнуть на дно, достать пулемет, вытащить его, окопаться и несколько дней сражаться без еды и воды… — люди совершали какие-то нечеловеческие вещи» — поделился своими впечатлениями Алексей. «Да, когда ты слышишь, что «кто-то кинул гранату, кто-то достал пулемет» — все это кажется достаточно просто. А когда ты сам пробуешь это осуществить, на деле это оказывается очень сложно и дискомфортно» — поддержал своего напарника Артур.

Съемки эпизода «Против течения» проходили в городе Смоленск на Соловьевой переправе, которая летом 1941 года стала единственным путем к отступлению взятых в кольцо 16-й и 20 -й армий, оборонявших Смоленск.

8-я серия уже доступна на YouTube-канале «TO REMEMBER», а также во всех социальных сетях проекта.

Второй сезон реалити «Пережить, чтобы помнить» стартовал в июне 2020 года. Принять участие может любой желающий, заполнив заявку на официальном сайте www.toremember.ru. Интернет-шоу реализуется в рамках национального проекта «Культура». Первый сезон, представленный осенью 2019 года, посмотрели 14 миллионов человек.

Ссылки на онлайн-ресурсы проекта:

https://toremember.ru – официальный сайт проекта
https://www.youtube.com/channel/UC4QWt1wAVDSFRIApN1FDlPw – официальная
Канал YouTube
https://www.instagram.com/toremember75/ – официальный Instagram проекта
https://www.facebook.com/toremember75/ – сообщество в Facebook
https://vk.com/toremember75 – официальная страница Vkontakte
Контакты для СМИ:

[email protected], +79588024060, Дарья

Участники нового выпуска реалити «Пережить, чтобы помнить» подняли пулемет «Максим» со дна реки