ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

23.09.2020 Выставки, круглые столы, пресс-конференции

Изделие, созданное на орловском предприятии ЗАО «Протон-Импульс», будет применяться в производстве новейшего вооружения

В сентябре были подведены итоги конкурса «Золотой чип», проходившего в рамках 18-ой Международной выставки по электронике, компонентам, оборудованию, технологиям «ChipEXPO» в крупнейшем технопарке Европы Инновационном Центре «СКОЛКОВО». Созданная орловскими специалистами «Оптика» признана победителем премии «Золотой Чип» в номинации «Лучшее изделие 2019-2020 г.г.».

 
«Конкурс «Золотой Чип» — это оригинальный символ успеха, это своеобразный компонент удачи, новых открытий и побед в различных направлениях российской электроники. Он поможет не только выявить наиболее талантливые достижения в отрасли, но и продемонстрирует огромный потенциал отечественных компаний и предприятий», - отмечает основатель и идеолог конкурса, заместитель Председателя правительства РФ и заместитель Министра обороны РФ Юрий Борисов.
 
Изделие «Оптика», представленное орловскими специалистами, будет использоваться в производстве новейших комплексов ПВО и авиастроении. Оно обладает высокой вибро- и ударостойкостью, возможностью работать в широком диапазоне температур и не требует обслуживания в течение всего срока службы (25 лет).
 
Уникальность изделия для российского рынка признано компетентным жюри во главе с директором Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга РФ Василием Шпаком.
Серийного выпуска «Оптики» уже ждут разработчики концернов «Алмаз-Антей», «КРЭТ» и «Ростех».