ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

22.09.2020 Сельское хозяйство

О выявлении в партиях пшеницы, при отгрузке на экспорт и внутри страны в Ростовском филиале ЦОКЗ

За период с 11.09.2020г. по 18.09.2020г, специалистами Ростовского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» при подтверждении соответствия безопасности и качества зерна в партиях пшеницы, отгружаемой на экспорт (Турецкая Республика) и внутри страны (п. Кавказ), выявлено:
- пшеница 4 класса общей массой 13 318,759 т не соответствуют требованиям ГОСТ 9353-2016 «Пшеница. Технические условия» и ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна» по показателю «зараженность вредителями».
Средний показатель зараженности составил 0,5 экз/кг (рисовый долгоносик), что соответствует зараженности I степени. Зараженность вредителями не допускается требованиями нормативной документацией.
В партиях пшеницы проведена фумигация, предоставлены акты карантинного фитосанитарного обеззараживания. На продукцию, которая отгружалась через порт Кавказ, предоставлены письма от заказчиков о том, что фумигация будет проводиться в порту Кавказ после полной загрузки морского судна.
Сведения предоставлены в Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия.

О выявлении в партиях пшеницы, при отгрузке на экспорт и внутри страны в Ростовском филиале ЦОКЗ