ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

21.09.2020 Машиностроение

Заседание профильной комиссии по присуждению премии имени В.Н. Татищева и Г.В. де Геннина

17 сентября в Администрации города Екатеринбурга состоялось заседание профильной комиссии по присуждению премии в номинации «За заслуги в области науки, техники. Охраны окружающей среды и медицины». В совещании, которое вел председатель Комитета промышленной политики и развития предпринимательства Александр Воронин, принял участие член регионального совета Свердловского отделения Союза машиностроителей России, генеральный директор Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области, член профильной комиссии Владимир Щелоков.

В соответствии с решением Екатеринбургской городской Думы в 2020 году утверждены следующие приоритетные направления работ, выдвигаемых на соискание премии имени В.Н. Татищева и Г.В. де Геннина: "Экономика и развитие городского хозяйства"; "Наука, техника, охрана окружающей среды и медицина"; "Образование, культура и искусство"; "Архитектура и строительство"; "Личный вклад в развитие местного самоуправления, социально-экономическое развитие муниципального образования "город Екатеринбург". Все представленные заявки проходят рассмотрение на заседаниях профильных комиссий с привлечением независимых экспертов и консультантов.

Памятная медаль и премия имени В. Н. Татищева и Г. В. де Геннина была учреждена в 1998 году. Она является символом общественного признания профессионального вклада в развитие уральской столицы, а также стимулом для новых открытий. Лауреатами премии за эти годы стали многие видные уральские ученые и практики. В 2020 году престижнейшая премия уральской столицы будет вручаться уже в 22-й раз.

Заседание профильной комиссии по присуждению премии имени В.Н. Татищева и Г.В. де Геннина