ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

21.09.2020 Машиностроение

Делегация Военно-Технического Общества вручило награды бойцам Росгвардии, участвовавшим в бронепробеге

В субботу, 19 сентября, делегация ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА совместно с депутатом Московской областной думы Михаилом Демидовичем вручила медали «за активную военно-патриотическую работу» и подарки бойцам Росгвардии, принимавшим участие в 4-ом бронепробеге «Дорога мужества».
Церемония награждения прошла на территории Отдельной орденов Жукова, Ленина и Октябрьской Революции Краснознамённой дивизии оперативного назначения имени Ф. Э. Дзержинского войск национальной гвардии Российской Федерации.

«Для нас участие бойцов Росгвардии в мероприятии стало знаковым событием, которое говорит о высоком уровне доверия к ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБЩЕСТВУ со стороны этой структуры. Выступление бойцов Девизии Дзержинского на полигоне в рамках бронепробега «Дорога мужества» можно по праву считать одним из самых красочных. Об этом говорит и тот факт, что более 2 000 зрителей, присутствовавших на трибунах несколько раз вызывали бойцов Росгвардии еще раз проехать по треку, чтобы показать свое мастерство», - рассказал руководитель ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА Алексей Мигалин.
«Бойцы Росгвардии неоднократно помогали нам осуществлять ремонтные работы в процессе бронепробега, таким образом удалось добиться того, что практически все машины, выехавшие из Москвы, смогли принять участие в показательных заездах на территории полигона Музея-заповедника в Прохоровке. Все мероприятие прошло на такой дружеской ноте. Мы рады, что в Росгвардии нашли силы поддержать наш бронепробег несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку. Надеемся, что и в 2021 году мы также увидим в числе участников «Дороги мужества» экипажи из Дивизии Дзержинского», - подытожил Алексей Мигалин.
Со своей стороны депутат Московской областной думы Михаил Демидович также отметил значительную роль Росгвардии в проведении мероприятия.
«Хочу выразить вам признательность и сказать слова благодарности за ту поддержку, которую вы оказали бронепробегу «Дорога мужества 2020». Также хочу пожелать всем бойцам дивизии успеха в вашем деле и достойной службы во благо нашей Родины»,- подчеркнул Михаил Демидович.
Всего награды были удостоены 7 бойцов, а также руководство дивизии. Церемония награждения проходила под аккомпанементы оркестра, в то время как всего в мероприятии приняли участие более 200 человек личного состава.

 
В завершении встречи для членов ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА была организована экскурсия по ремонтным цехам дивизии, а также продемонстрированы новейшие образцы техники, которые ежегодно участвуют в параде, в частности УРАЛ ВВ и ТИГР и др.
Также руководством Дивизии Дзержинского и делегацией ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА было решено продолжить сотрудничество в рамках бронепробега «Дорога мужества».
В качестве сувениров делегации «ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА» были вручены памятные подарки с символикой Дивизии.