ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

16.09.2020 Культура

Жюри Всероссийского музыкального конкурса приступило к отбору конкурсантов

Роскультцентр завершил регистрацию на Всероссийский конкурс авторов и молодых исполнителей. Всего организаторами принято более 300 заявок из 63 регионов.
К участию в конкурсе приглашались сольные исполнители из России от 18 до 35 лет. По итогу приема заявок номинация «Поп» стала более востребованной: в эту категорию поступило вдвое больше композиций, чем в номинацию «Рэп» (243 и 115 заявок соответственно). Наиболее активными претендентами стали жители Новосибирской области, за ними следуют Санкт-Петербург, Москва, Башкортостан и Белгородская область.

 
15 октября будут объявлены имена 20 исполнителей, которые примут участие в дальнейшем этапе – отборе в музыкальный лагерь нового проекта «Академия звука», реализуемого совместно с АНО «Центр кинофестивалей и международных программ» и агентством «Параллель» при поддержке Фонда президентских грантов. По результатам кастинга 4 наиболее ярких конкурсанта станут слушателями образовательного курса под руководством известных музыкантов. В ходе итоговой аттестации преподавательский состав выберет участников, которые выступят на финальном концерте проекта в Санкт-Петербурге в ноябре.

Победители Всероссийского конкурса молодых исполнителей в том числе получат возможность заключить контракт с музыкальным лейблом и выпустить свои песни на платформе BOOM, а также пройти обучение в Музыкальной Академии Матвиенко М.А.М.А.

Отбирать топ-20 конкурсантов для участия в кастинге проекта «Академия звука» будет экспертный совет конкурса, в который вошли известные музыканты, исполнители, музыкальные критики и известные менеджеры индустрии: основатель креативного Агентства «Параллель», креативный руководитель «Академии Звука» Максим Чумин, музыкальный продюсер, преподаватель и куратор образовательных программ в Moscow Music School и «Академии Звука» Андрей Рыжков, хип-хоп эксперт, SMM-специалист STUDIO 21 и «Академии Звука» Василий Конад, специалист в области цифровой дистрибуции и лейбл менеджер Виктор Гончаров.

«С развитием интернета и цифровых площадок музыкальная индустрия претерпела большие изменения: на рынке ежегодно появляются десятки новых имен, однако удерживаются на пике популярности далеко не все. Чтобы оставаться конкурентоспособными, молодым музыкантам необходимо постоянно совершенствовать свои навыки, в том числе развивать прикладные – маркетинг и самопродюсирование. Проекты Роскультцентра делают качественное образование более доступным. В том числе и в музыкальной сфере – обучающая программа «Академии звука» составлена лучшими экспертами отрасли, ее материалы бесплатны и будут размещены в онлайне для всех желающих», – говорит директор ФГБУ «Роскультцентр» Марина Абрамова.

Партнеры Всероссийского конкурса молодых исполнителей: Музыкальная Академия Матвиенко М.А.М.А., АНО «Центр кинофестивалей и международных программ».
Всероссийский конкурс молодых авторов и исполнителей проводится ФГБУ «Роскультцентр» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Следите за новостями конкурса на официальном сайте ФГБУ «Роскультцентр».

Жюри Всероссийского музыкального конкурса приступило к отбору конкурсантов