ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

15.09.2020 Сельское хозяйство

Россельхозбанк рассказал про цифровую экосистему начинающим фермерам Башкортостана

Руководитель Башкирского регионального филиала Россельхозбанка Алексей Самсонов провел лекцию в аграрном университете в рамках проекта банка «Школа фермера». Он представил слушателям новую цифровую экосистему «Своё.Фермерство», которую запустил Россельхозбанк. Это первая экосистема для предприятий АПК, в которой собраны все товары, услуги и сервисы агросектора, дающие возможность пользователям без дополнительных затрат автоматизировать решение каждодневных задач - найти рабочую силу, купить корма и семена, арендовать сельхозтехнику, получить консультацию ветеринаров и других специалистов, а также использовать дистанционные каналы банковского обслуживания.

 
«Мир меняется на глазах. Бизнес переходит в онлайн. И для каждого предпринимателя – в том числе и для начинающего фермера – это непростой процесс, - отметил во время презентации Алексей Самсонов. – Задача экосистемы «Своё.Фермерство» – рассказать о сложных агротехнологиях простым языком. Платформа Россельхозбанка призвана помочь фермерским хозяйствам как можно быстрее внедрить современные технологические решения: например, она даёт базовый набор возможностей для цифрового управления сельскохозяйственным производством».
Вторая группа сервисов экосистемы расширит для клиентов банка рынок сбыта и поможет им в продвижении товаров и услуг в условиях ограниченного спроса. С помощью Россельхозбанка фермеры смогут самостоятельно предлагать свои товары широкому кругу поставщиков, в том числе найти партнеров в сегменте HoReCa.
 
Третий блок экосистемы представляет собой облегченную версию продуктового ряда Россельхозбанка. Здесь – все финансовые сервисы, в том числе возможность удаленной подачи заявок на получение льготного кредитования. По словам Алексея Самсонова, основной задачей перевода фермеров на работу через дистанционные каналы является упрощение процедуры получения заемных средств, а вместе с этим – повышение качества банковского обслуживания.
 
«Я с большим интересом слушала презентацию новой экосистемы Россельхозбанка, - рассказала участница проекта «Школа фермера» Наталья Мананкова. – Я активный пользователь интернета, предпочитаю делать покупки через известные площадки интернет-торговли. И меня привлекла возможность продавать свои сыры на маркетплейсе специализированной экосистемы для АПК, не делая дополнительных вложений. Кроме того, я собираюсь расширять свое производство - надеюсь, что эта площадка поможет мне подобрать персонал. Думаю, за этой платформой большое будущее!»

Россельхозбанк рассказал про цифровую экосистему начинающим фермерам Башкортостана