ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

10.09.2020 Медицина и фармацевтика

В санаториях отдыхать безопасно: «РЖД-ЗДОРОВЬЕ» ждут гостей в межсезонье

Несмотря на упорные разговоры про вторую волну пандемии, санатории «РЖД-ЗДОРОВЬЕ» продолжают работать и более того – приглашают россиян укрепить иммунитет в преддверии холодного сезона. Как отметила в интервью корпоративной газете коммерческий директор компании Инна Чулкова, загрузка здравниц сейчас довольно высокая – более 80% в среднем по сети. До октября включительно практически нет мест в санаториях Черноморской группы, КБР и КМВ.

 
Межсезонье – это самое оптимальное время для посещения санаторно-курортных учреждений, особенно в отношении людей с заболеваниями сердечно-сосудистой, нервной и эндокринной систем. По мнению специалистов, в нежаркие месяцы года на 10-15% повышается содержание кислорода в воздухе. А это благоприятно сказывается на организме в целом: активнее происходит обмен веществ, нормализуется работа нервной системы, повышается иммунитет.
 
Для тех, кто опасается подхватить вирус, Инна Чулкова подчеркнула: «В санатории отдыхать сейчас безопасно. У нас круглосуточное дежурство медперсонала, постоянная термометрия работников и гостей, регулярные санитарные обработки, выполняются рекомендации по соблюдению социальной дистанции, действует ограничение сторонних посещений. Вряд ли какой-то другой отдых будет сейчас будет столь же безопасным, как в санатории».

В санаториях отдыхать безопасно: «РЖД-ЗДОРОВЬЕ» ждут гостей в межсезонье