ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

13.08.2020 Образование, обучение, наука

«Скоро в школу!» – под таким девизом транспортные полицейские Перми провели профилактическое занятие для школьников

Две недели остаётся до начала нового учебного года. После обучения дистанционно и летних каникул детям необходимо настроиться на учебу, поэтому не только родители, но сотрудники полиции помогают школьникам быстрее вернуться к обычному ритму жизни.

В рамках акции «Пермский район – территория безопасности» сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Пермского линейного отдела МВД России на транспорте продолжают проводить профилактические занятия со школьниками, напоминая правила безопасности, в том числе на железной дороге.

В этот раз сотрудники полиции рассказали подросткам из Конзаводской школы имени Блюхера и Двуреченского культурно-досугового центра поселка Ферма о вреде употребления наркотиков и табакокурения, затронули проблему зацеппинга. Транспортные полицейские также разъяснили уголовную и административную ответственность за совершение правонарушений. Отдельный акцент сделали на правилах поведения на железной дороге и мерах осторожности при посещении объектов транспорта. Полицейские напомнили, что нельзя подлезать под железнодорожным подвижным составом, осуществлять посадку и высадку во время движения поезда, устраивать различные подвижные игры.

Татьяна Абросимова
Пресс-служба Пермского ЛО МВД России на транспорте

«Скоро в школу!» – под таким девизом транспортные полицейские Перми провели профилактическое занятие для школьников