ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

13.08.2020 Образование, обучение, наука

Фестиваль «NAUKA 0+» собирает участников на бесплатный онлайн-квиз «Физика полёта»

Центральная Самарская региональная площадка Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+» совместно с «Эйнштейн Party» снова приглашает всех желающих на онлайн-квиз, который состоится 13 августа в 18:00 по московскому времени. На этот раз тема игры – «Физика полёта».

Что ждёт участников? Два с половиной часа тренировки мышления, памяти и эрудиции в атмосфере научного драйва. В квизе примут участие несколько команд. По итогам игры победителей ждут «умные» подарки. С программой квиза, подготовленной «Эйнштейн Party» специально для фестиваля «NAUKA 0+», можно познакомиться здесь: https://forms.gle/MUmFvMU4B21Y7AXt9.

«Как организаторы фестиваля «NAUKA 0+» мы понимаем, что сегодня популяризация науки требует новых подходов. Наш научно-популярный онлайн-квиз – это возможность прикоснуться к науке на понятном материале, открыть и узнать для себя что-то новое, поработать интеллектуально в команде. Онлайн-формат игры не привязывает участников к конкретному месту – принять участие в квизе может любой желающий с доступом в интернет», – поясняет исполнительный директор фестиваля в Самарской области Галина Рогожина.

Организаторы фестиваля «NAUKA 0+» – Министерство науки и высшего образования РФ, МГУ имени М.В. Ломоносова, Российская академия наук. Организаторы фестиваля в Самарской области – Правительство Самарской области, Самарский университет им. Королёва, Совет ректоров вузов Самарской области. Индустриальные партнеры – АО «РКЦ «Прогресс», ПАО «ОДК-Кузнецов». Партнеры – Ассоциация вузов Самарской области, пространство «Точка кипения», «Эйнштейн Party Самара». Генеральный информационный партнер – Самарское областное вещательное агентство. Информационные партнеры – портал «Волга Ньюс», «Комсомольская правда – Самара».

Фестиваль «NAUKA 0+» собирает участников на бесплатный онлайн-квиз «Физика полёта»