ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

11.08.2020 Образование, обучение, наука

Число желающих поступить в СевГУ выросло на 2 тысячи человек

Севастопольский госуниверситет уже принял в этом году на 2 тысячи больше заявлений от абитуриентов, чем в прошлом. Документы на бюджет можно будет подать до 18 августа.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил ответственный секретарь приемной комиссии СевГУ Алексей Баранов.

«Дистанционный формат добавил нам заявлений. Мы же приняли на 2 тысячи заявлений больше, чем в прошлом году. Дистанционная подача развязывает руки абитуриентам: они могут в полной мере воспользоваться правом подать документы в любые пять вузов РФ», — сказал Баранов.

По его словам, абитуриент может подать заявление пятью способами.

«Мы постарались сделать так, чтобы абитуриент мог сам выбрать способ, которым он подает документы. У нас их пять. Это и обычная почта, и электронная, сервис „Поступление в вуз онлайн" через сайт государственных услуг, личный кабинет абитуриента и, конечно, личная подача. Я уверен, что в РФ по единицы вузов, которые таким образом проводят прием», — сказал Баранов.

Проректор СевГУ Ирина Авдеева напомнила, что Севастопольский университет вошел в группу 54 университетов, ставших еще зимой участниками пилотного проекта «Поступление в вуз онлайн».

«Мы уже с февраля были в этом проекте. Сам суперсервис „Поступи онлайн" налаживался, как говорится, на марше. Справились. Мы отметили серьезный скачок заявлений с материка. О нас начинает узнавать народ по всей России, и мы востребованы. Благодаря дистанционке появилась возможность общаться с абитуриентами и родителями их самых разных регионов», — сказала Авдеева.

По ее словам, кол-центр университета принимает каждый день до 900 звонков. Планируется, что в следующем году он будет расширен.

Число желающих поступить в СевГУ выросло на 2 тысячи человек