ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

05.08.2020 Сфера услуг

«Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» продолжает работу по установке «умных» приборов учета электроэнергии в регионе

За март – июль текущего года сотрудники «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» установили более 830 интеллектуальных («умных») приборов учета электроэнергии в населенных пунктах Рязанской области. До конца года будет установлено еще около шести с половиной тысяч.

«Россети Центр» и «Роcсети Центр и Приволжье» ведут работы по оснащению регионов своей операционной ответственности (20 субъектов РФ) интеллектуальными приборами учета электроэнергии в рамках реализации концепции цифровой трансформации.

Установка интеллектуальных приборов учета электроэнергии позволяет не только повысить качество и точность учета электроэнергии, но и оперативно выявлять очаги ее потерь, обеспечивать интеллектуальное управление энергопотреблением. Потребитель при их использовании получает бесплатную возможность дистанционно и в любое время видеть информацию о графике энергопотребления и его объемах и на основании этих данных оптимизировать свою нагрузку.

«Модернизация систем учета электроэнергии и электросетевого оборудования – важная составляющая цифровой трансформации. С ее помощью мы успешно решаем задачи по снижению уровня потерь, повышению эффективности работы сетевого комплекса, существенно улучшаем показатели качества и надежности электроснабжения потребителей 20 регионов страны», - подчеркнул генеральный директор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

Всего в течение 2020 года «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» планируют установить в регионах своей деятельности более 135 тыс. интеллектуальных приборов учета электроэнергии.

«Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» продолжает работу по установке «умных» приборов учета электроэнергии в регионе