ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

05.08.2020 Финансы, банки

Челябинский филиал РСХБ почти в 6 раз увеличил кредитование АПК

Россельхозбанк почти в 6 раз увеличил объем средств, выданных на кредитование предприятий агропромышленного комплекса Челябинской и Курганской областей.

Объем выданных кредитов по итогам 1 полугодия 2020 года вырос до 28 млрд рублей, тогда как в прошлом году цифра за аналогичный период составила около 5 миллиардов. Часть выданных средств пошла на сезонные работы.

По условиям Программы государственной поддержки предприятий сельхозпроизводители могут получить краткосрочный или инвестиционный кредит по ставке не более 5%. Это позволяет повысить доступность кредитования для представителей АПК и снизить финансовую нагрузку на сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Такие меры финансовой поддержки приобрели особенную актуальность в условиях ситуации, сложившейся в стране в связи с коронавирусом.

«В непростой для агропрома ситуации РСХБ не остался в стороне и продолжил кредитование предприятий агропрома, в том числе фермеров. В период сезонных полевых работ эти средства позволили своевременно подготовиться к посевной: провести своевременный ремонт сельхозтехники, произвести закуп семян, горюче-смазочных материалов, органических удобрений, кормов, ветеринарных препаратов и средств защиты растений. Мы справились с задачей и профинансировали посевную кампанию своевременно в нужных объемах. Сейчас в преддверии уборки урожая нашей ключевой задачей является создание условий для того, чтобы аграрии успешно провели эту работу», – подчеркнула директор Челябинского регионального филиала Россельхозбанка Людмила Попова.

В рамках госпрограммы льготного кредитования Россельхозбанк предлагает предприятиям сферы АПК широкую линейку кредитных продуктов: Сезонный Стандарт Растениеводство, Сезонный Стандарт Животноводство, Под залог будущего урожая, Сезонный Переработка, Агро-Сезон, Сезонный Оптимальный, Кредит на приобретение зерна под его залог.

Кроме того, Россельхозбанк запустил кредитный продукт «Сезонный легкий». По условиям продукта клиенты Банка могут получить целевые займы в сумме до 50 млн рублей в ускоренном порядке. Всего по двум документам — кредитной заявке и справке из налогового органа — можно получить в кредит до 5 млн рублей. Как показывает практика, полученные аграриями кредиты многократно окупаются, что делает сотрудничество с Россельхозбанком взаимовыгодным.

Всего по России за первые 6 месяцев 2020 года объем кредитов, выданных Россельхозбанком на проведение сезонных работ, составил 222,9 млрд руб. Общий объем кредитных средств, выданных заемщикам сферы АПК, за это же время увеличился на 27,4% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составил 742,0 млрд рублей.

Адреса офисов и режим работы АО «Россельхозбанк» по Челябинской и Курганской области на официальном сайте https://www.rshb.ru/offices/chelyabinsk/

 
АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.
АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349 (бессрочная).

Челябинский филиал РСХБ почти в 6 раз увеличил кредитование АПК