ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

04.08.2020 Общественные организации

Представители ОНФ помогли волгоградской пенсионерке чипировать подопечную бездомную собаку

Активисты регионального отделения ОНФ и участники команды «Молодежка ОНФ» в рамках акции взаимопомощи #МыВместе помогли пенсионерке из Волгограда чипировать и стерилизовать бездомную собаку, которую женщина взяла на поруки.

«Сначала собака поселилась в подъезде, но сейчас тепло и она живет на улице. Ее зовут Кутя, она добрая, никого не трогает. У меня хватает сил кормить ее, но скоро у нее родятся щенки и для меня это будет уже сложнее. Я очень привязалась к ней и переживаю о том, чтобы с ней не случилось чего-то плохого. Хотелось бы пристроить ее и щеночков в добрые руки», – рассказала в обращении жительница Дзержинского района Волгограда Любовь Новикова.

Общественники связались с одной из региональных зоозащитных организаций – приютом для бездомных животных «Дино», в котором содержится более 400 беспризорных собак и 12 кошек. В сопровождении заботливого опекуна Кутю доставили в приют, где животному провели все необходимые процедуры. Кроме того, участники «Молодежки ОНФ» привезли в «Дино» партию медикаментов, кормов и текстиля для четвероногих подопечных, а также средства гигиены и индивидуальной защиты для сотрудников.

«Под эгидой всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе мы решаем даже такие необычные просьбы жителей. Мы благодарим приют «Дино» за отклик и оказанную помощь. Теперь наша задача – раздать щенков в добрые руки, – сообщила координатор команды «Молодежка ОНФ» в Волгоградской области Анастасия Иванова. – Хотим, чтобы такое ответственное отношение к животным, как у Любови Новиковой, было у всех наших граждан».

Представители ОНФ помогли волгоградской пенсионерке чипировать подопечную бездомную собаку