ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

03.08.2020 Культура

Издание сборника «Загляни-ка в комнату»

Издание сборника «Загляни-ка в комнату»
Сборник стихов для детей и их родителей
https://planeta.ru/campaigns/zagliani

От автора:
Идея написать книгу для детей шла ко мне долго, мелкими неторопливыми шажками. Самый первый шаг был сделан, ещё когда я сама была ребёнком и с удовольствием ныряла в вымышленные миры, запечатлённые в рифмованных строках. А первый сознательный — уже много времени спустя, когда, склонившись над кроваткой чутко спящей дочери, я нашёптывала ей бесхитростные строфы, рисуя те самые миры, красочные, манящие, — а за окном мело…

Я хотела бы потолковать с ней о многом. Пофантазировать о том, какая жизнь просыпается в детской каждый раз, когда мы выходим за порог и закрываем за собой дверь. Спуститься на дно нарисованного воображением океана и подглядеть, как коротают время его обитатели. Ответить на массу вопросов: может ли кит поднять целый корабль? Кто прячется зимой за печкой? Откуда берётся тишина? О чём стихия воды шепчет стихии камня на утренней заре?

Оказалось, мои мысли, фантазии, мечты интересны и другим. Публикуя свои стихи на странице в соцсети, я получала живой отклик и убеждалась: мои стихи не только для меня, они дарят частичку детства, которую я старалась в себе сохранить и вложить в своё творчество, и моим читателям, и их детям — как маленьким, так и повзрослевшим.

Так я и пришла к решению: книге — настоящей, с шуршащими страницами, пахнущими свежей типографской краской, и яркими, живыми иллюстрациями — быть! Нашла иллюстратора (им стала талантливая художница Наталья Васильева-Талагаева), плотно занялась технической составляющей… Наконец обратилась в типографию. Дело осталось за малым — найти средства, чтобы завершить работу.