ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

03.08.2020 Сфера услуг

Компания «Сона-Фарм» активно использует возможности решений Google

Специалисты WiseIT разработали для компании «Сона-Фарм» систему согласования отпусков и отгулов.

«Сона-Фарм» – международная компания, основанная в 2004 году, которая занимает ведущую позицию на рынке Украины и является надежным партнером мирового лидера фармацевтики – немецкой компании Меrсk. Компания обеспечивает потребности современной медицины и активно развивает продажи препаратов в таких направлениях, как репродуктология, онкология, неврология и эндокринология.

С 2009 года «Сона-Фарм» начала работать в Казахстане и Молдове, а в 2017 году увеличила свое присутствие на рынке СНГ и добавила в зону своей ответственности Беларусь, Грузию, Армению и Узбекистан. В настоящее время ведется работа по выходу на рынок Монголии и других стран Центральной Азии.

Компания «Сона-Фарм» объединяет общей целью медиков, фармацевтов, маркетологов и финансистов, работающих не только в разных отделах, но и в разных странах. Нужна была единая система оптимизации отпусков и отгулов для сотрудников, которая упрощает процедуру согласования и координации отсутствия сотрудника на рабочем месте.

Была разработана система согласования необходимости отсутствия на рабочем месте. Подтверждение запроса происходит на нескольких уровнях, так как на время отсутствия сотрудника должен быть замещающий. Так же была необходимость отслеживать количество внерабочего времени. Так как система требовала бесперебойности обмена информацией и быстрого доступа к данным в любое время, для разработки системы было использовано два приложения из состава GSuite, а именно Google Forms и Google Sheets. Для соединения между двумя приложениями был использован язык программирования Apps Script.

«Система запроса отсутствия на рабочем месте значительно упростила процесс согласования отпусков и отгулов. Также отслеживается количество времени, когда и какой сотрудник отсутствует на рабочем месте и кто может временно принять на себя его обязанности. Сейчас мы дорабатываем процесс и добавляем в цепочку получателей сотрудников, которые должны одобрить либо быть проинформированы об отсутствии коллеги на рабочем месте. Но уже сейчас можем отметь удобство такого решения, экономящего наше время», – отметил Александр Омелянюк, IT Manager «Сона-Фарм».

Компания «Сона-Фарм» активно использует возможности решений Google