ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

03.08.2020 Транспорт

Юбилейный SKODA RAPID: на заводе в Калуге выпущен 200-тысячный экземпляр модели

С конвейера завода VOLKSWAGEN Group Rus в Калуге сошел 200-тысячный SKODA RAPID. Юбилейный компактный лифтбек, окрашенный в белый цвет Pure White и оснащенный двигателем 1.4 TSI мощностью 125 л.с., отправился к клиенту официального дилера SKODA КМ-Центр в Петрозаводск. Производство полного цикла (CKD) модели локализовано в Калуге с февраля 2014 года, а с 2020 года завод выпускает новый SKODA RAPID.

SKODA AUTO Россия отмечает новую веху в своей истории: на заводе в Калуге был выпущен 200-тысячный RAPID. Юбилейный автомобиль оснащен двигателем 1.4 TSI мощностью 125 л.с. и окрашен в белый цвет Pure White. Он отправился в Петрозаводск к клиенту официального дилера SKODA КМ-Центр.

«Это событие в очередной раз демонстрирует особую роль RAPID в модельном ряду марки на российском рынке, – отмечает Ян Прохазка, Руководитель SKODA AUTO в России. – Только в прошлом году этот автомобиль выбрали более 35 000 семей. Мы благодарим их, наших клиентов, за доверие, которое они нам оказывают, выбирая этот компактный лифтбек, и уверены, что с появлением нового RAPID популярность модели будет только расти. Нам удалось сделать автомобиль еще более доступным. Кроме того, сейчас, в этот непростой для всех период, мы предлагаем особенно выгодные условия на приобретение этой модели по программе Start Edition».

С момента своего появления SKODA RAPID пользуется неизменным успехом на российском рынке. Новый RAPID сохранил все достоинства предшественника и при этом получил стильный дизайн и современные технологии. Внешний вид модели формируют резко очерченные грани, ниспадающая линия капота, шестиугольная решетка радиатора и фары стреловидной формы со встроенными светодиодами, которые визуально делают автомобиль более стремительным и широким.

Для нового RAPID предлагаются три варианта бензиновых четырёхцилиндровых двигателей, которые рассчитаны на годы безотказной работы: два атмосферных 1.6 MPI с распределённым впрыском топлива мощностью 90 и 110 л.с. и один турбированный 1.4 TSI с непосредственным впрыском мощностью 125 л.с. Просторный салон и вместительный багажник при компактных габаритах, современная мультимедийная система, а также высокотехнологичные системы безопасности и помощи водителю делают новый SKODA RAPID идеальным городским автомобилем и разумным выбором для каждой семьи.

Сборка модели на заводе в Калуге осуществляется с 2014 года по методу полного цикла (CKD) и отвечает высоким мировым стандартам VOLKSWAGEN AG. Готовые детали и заготовки для будущих автомобилей, поступающие на производственную площадку, проходят процессы сварки, двойной грунтовки, покраски, антикоррозийной обработки горячим воском и фирменным составом концерна VOLKSWAGEN. На следующем этапе происходит финальная сборка модели, которая включает установку двигателя, коробки передач, вклейку стекол, монтаж сидений и ряд других операций. Кроме того, с 2015 года на предприятии производятся бензиновые двигатели 1.6 MPI, которые в том числе предлагаются для SKODA RAPID.

АВТОПОРТ-КЛЮЧАВТО
г. Краснодар, ул. Крылатая, д. 12/2
8 (861) 266-19-19
skoda-keyauto-krd.ru

Юбилейный SKODA RAPID: на заводе в Калуге выпущен 200-тысячный экземпляр модели