ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

03.08.2020 Химия, нефть, газ

ПАО «Варьеганнефть» подвело итоги производственной деятельности за шесть месяцев текущего года

Радужный ХМАО-Югра. ПАО «Варьеганнефть» за 6 месяцев 2020 года обеспечило в полном объеме выполнение принятых обязательств по ограничению добычи нефти в рамках Соглашения ОПЕК+. Фактическая добыча нефти за 6 месяцев текущего года по Варьеганскому нефтяному блоку составила 1,197 млн. тонн нефти, газа 931 млн. куб. м. Напомним, что новое соглашение ОПЕК+ начало действовать с 1 мая 2020 г.

 
Наряду с ограничением добычи нефти, остановлено бурение новых и реконструкция ранее пробуренных скважин, поэтому количество вновь введенных в эксплуатацию скважин с начала года составляет всего 19 ед. При остановке фонда скважин специалисты Компании исходили из оценки текущих эксплуатационных расходов и эффективности эксплуатации в существующих условиях рынка, а также технических возможностей. В рамках реализации стратегии ПАО НК «РуссНефть», с учетом снижения деловой активности в мире из-за пандемии и нефтяного кризиса, ПАО «Варьеганнефть» фокусируется на поиске высокотехнологичных решений при строительстве скважин, которые должны обеспечить более эффективную разработку залежей и повышение нефтеотдачи пласта. Возобновление бурения намечено на IV квартал текущего года.
 
В условиях ограничения добычи в рамках Соглашения ОПЕК+ Компания продолжает развивать свои ключевые активы, уделяя особое внимание разработке и внедрению новых технологий, в том числе цифровых, повышающих эффективность разработки месторождений при экономии ресурсов, рассматривая технологическое лидерство одним из ключевых факторов конкурентоспособности на нефтяном рынке.



ПАО «Варьеганнефть» подвело итоги производственной деятельности за шесть месяцев текущего года