ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

01.08.2020 Hi-tech, софт, компьютеры

Исполнительный президент Huawei: раскрываем сетевой потенциал и стимулируем новый коммерческий рост

ШЭНЬЧЖЭНЬ (SHENZHEN), Китай, 28 июля 2020 г. /PRNewswire/ -- Исполнительный директор Huawei и президент подразделения Carrier BG Райан Дин (Ryan Ding) сегодня выступил с программной речью на конференции Better World Summit 2020. По словам г-на Дина, на фоне продолжающейся пандемии COVID-19 телекоммуникационным операторам по всему миру необходимо предпринять активные подготовительные меры в четырех аспектах построения сетей и развития бизнеса - только так они смогут раскрыть весь потенциал сетей и дать новый толчок для коммерческого роста.

1. Операторам следует извлекать максимальную ценность из существующих сетей. Они должны на полную использовать свои сети и оперативно наращивать свои мощности с помощью программного обеспечения или путем увеличения количества плат или замены RRU. Это поможет им оперативнее реагировать на стремительный рост объемов трафика в ходе пандемии и оптимизировать показатели ТСО.

2. Операторам необходимо делать основной акцент на опыте пользовательского взаимодействия и создавать передовые сети 5G. Первоклассные характеристики сети приносят за собой большой коммерческий успех. К примеру, в Южной Корее операторы фиксируют значительный рост прибылей в результате создания лучших сетей 5G и предоставления пользователям максимальных коммуникационных возможностей. Huawei продолжит помогать операторам в вопросах повышения качества обслуживания абонентов и быстрой монетизации потенциала сетей нового поколения.

3. Операторам следует ускорить коммерческое внедрение 5G в сценариях В2В, наращивая возможности для коммерческого развития. Технологии 5G выходят на новый этап развития, а рынок В2В играет ключевую роль в успехе операторского бизнеса.  Операторам необходимо правильно выбрать целевые отрасли и обеспечить формирование нового функционала, ориентированного на сегмент В2В. Им также следует продвигать разработку и внедрение унифицированных отраслевых стандартов, способствующих ускоренному масштабному внедрению сетевых технологий нового поколения в этом сегменте.

<!-- [if !supportLists] --> ·   <!-- [endif] --> Правильный выбор целевых отраслей - ключ к успеху в сегменте В2В. Частные линии связи на сегодняшний день уже превратились в беспроигрышный сценарий внедрения 5G в В2В: этот сервис своим клиентам предлагают более 15 операторов. При определении целевых отраслей телекоммуникационные операторы учитывают три основных фактора: привлекательность отрасли, коммерческая выгода и техническая осуществимость. По мнению специалистов Huawei, операторам необходимо делать акцент на горнодобывающей отрасли, производстве стали, портовой инфраструктуре и нефтедобыче.

<!-- [if !supportLists] --> ·   <!-- [endif] --> В данный момент провайдерам телекоммуникационных услуг остро не хватает потенциала в вопросах планирования, создания, технического обслуживания, оптимизации и эксплуатации сетей 5G в сегменте В2В. В частности, им необходимо расширить собственные возможности в вопросах сетевого планирования, ориентируясь на производственные условия различных отраслей промышленности и предоставляя продукты, удовлетворяющие потребности специфических секторов. Кроме того, им также следует разрабатывать сервисные и экосистемные платформы, создавать стандартизованные продукты и сервисы, формировать жизнеспособные бизнес-модели.

<!-- [if !supportLists] --> ·   <!-- [endif] --> Операторам следует активно продвигать унифицированные отраслевые стандарты. Подобные стандарты являются фундаментом для масштабного внедрения технологий 5G в сегменте В2В. Межотраслевое сотрудничество в этом аспекте уже набирает обороты. Многие отрасли, - например, горнодобыча и производство стали, - уже активно обсуждают разработку и внедрение таких стандартов, публикуя соответствующую техническую документацию, создавая экосистемные альянсы и участвуя в обсуждении вопросов стандартизации.

4. Операторам необходимо создавать cети, ориентированные на будущее. Игрокам телекоммуникационной отрасли следует тщательно продумывать вопросы адаптации своих сетей к непрерывно изменяющимся потребностям частных и коммерческих пользователей, а также пути оказания поддержки развитию цифровой экономики. Huawei продолжит содействовать операторам в построении перспективных целевых сетей, способствуя их стабильному успеху.

В число других докладчиков на сегодняшней сессии конференции вошли старший вице-президент компании China Unicom Лян Баоцзюнь (Liang Baojun); генеральный директор департамента правительственных и корпоративных сервисов China Mobile Лю Цзянь (Liu Jian); вице-президент по вопросам сервисов AR/VR компании LG U+ Чой Юн Хо (Choi Yoon Ho); исполнительный директор Strategy Analytics Фил Кендалл (Phil Kendall); и президент линейки продуктов 5G Huawei Пэн Хунхуа (Peng Honghua).

Чтобы узнать больше о конференции Better World Summit 2020, нажмите здесь.

—Конец текста—

О компании Huawei  

Huawei - ведущий мировой поставщик инфраструктуры и смарт-устройств на базе информационных и коммуникационных технологий (ИКТ). Разрабатывая интегрированные решения в четырех ключевых сферах, включая телекоммуникационные сети, ИТ, смарт-устройства и облачные сервисы, - мы прилагаем все усилия для того, чтобы сделать цифровые технологии доступными для каждого человека, каждой семьи и организации, существующих в сегодняшнем взаимосвязанном, интеллектуальном мире. Комплексный портфель продуктов, решений и сервисов от Huawei характеризуется высокой конкурентоспособностью и превосходными параметрами безопасности. Посредством открытого сотрудничества с экосистемными партнерами мы обеспечиваем нашим клиентам долговременную ценность. Наша деятельность направлена на расширение возможностей человека, повышение комфорта повседневной жизни и вдохновение бизнеса всех форм и масштабов на создание инноваций.  При разработке своих инноваций Huawei делает акцент на потребностях клиентов. Мы инвестируем значительные средства в базовые исследования, концентрируя усилия на достижении технологических прорывов, способных дать стимул для дальнейшего развития нашей цивилизации. Штат из 194 000 сотрудников работает в подразделениях компании в 170 странах и регионах мира. Компания Huawei, основанная в 1987 году, является частным предприятием, принадлежащим ее сотрудникам-акционерам. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт www.huawei.com или следите за нашими новостями на:

http://www.linkedin.com/company/Huawei
http://www.twitter.com/Huawei
http://www.facebook.com/Huawei
http://www.google.com/+Huawei
http://www.youtube.com/Huawei

Фото - https://mma.prnewswire.com/media/1220394/Ryan_Ding_delivers_a_keynote_speech.jpg  

 

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Лин Тао (Ling Tao), [email protected]