ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

29.07.2020 Общественные организации

В Екатеринбурге Росгвардия продолжает оказывать содействие в проверке общественного транспорта


В Екатеринбурге сотрудники вневедомственной охраны во взаимодействии с представителями министерства общественной безопасности Свердловской области и инспекторами ГИБДД проверили соблюдение санитарных норм в общественном транспорте Октябрьского и Кировского районов.

Участники рейда обращали внимание на ношение водителями, кондукторами и пассажирами защитных масок и перчаток, обработку салонов автобусов дезинфицирующими средствами, а также наличие запасного комплекта средств индивидуальной защиты.

По итогам мероприятия проверено более 10 маршрутных транспортных средств. С гражданами были проведены профилактические беседы о необходимости соблюдения ограничительных мер, которые в настоящее время приняты в регионе. Нарушители привлечены к административной ответственности.

Помимо этого, в ходе рейда зафиксирован факт управления автобусом, находившемся в неисправном состоянии. Инспекторы из подразделения технического надзора обнаружили у транспортного средства люфт рулевого управления. Транспортное средство в срочном порядке было эвакуировано на штрафстоянку. По данному факту возбуждено административное производство, ведется расследование.

В дальнейшем, совместные мероприятия Росгвардии и дорожной полиции по проверке общественного транспорта будут продолжены.

В Екатеринбурге Росгвардия продолжает оказывать содействие в проверке общественного транспорта