ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

26.07.2020 Образование, обучение, наука

Как помочь ребенку – сироте, ребенку, попавшему в трудную жизненную ситуацию?

Перед многими людьми встает этот вопрос, ведь сердцу человека свойственно от природы любить, заботиться, сопереживать, помогать, соучаствовать в помощи ближнему. Зачастую помощь ограничивается в покупке вещей, продуктов питания, сладостей, развлечений и вот так – год за годом дети формируют, с нашим участием, потребительское отношение к жизни, а когда вырастают, оказываются не приспособленными к жизни, теряются, не могут сделать свой осознанный выбор, «плывут по течению» и могут оказаться т оказываются в криминальной среде и разрушающих личность зависимостях.

 
Благотворительный фонд «Благостыня»(https://blago59.ru/) – оказывает помощь детям-сиротам, детям, которые находятся в сложной жизненной ситуации. Основная программа деятельности фонда – помочь детям-сиротам самоопределиться, помочь с выбором жизненного пути, стать самостоятельным и успешным человеком.
 
В этом году Благотворительный фонд «Благостыня» стал победителем XXII конкурса городских социально-значимых проектов «Город – это мы» с проектом «Найди себя в Перми». Проект реализуется совместно с АНО «Центр семейного просветительства и поддержки» Покров».
Участвуя, в проекте ребята смогут лучше познакомиться с профессиями и потенциальными рабочими местами в городе Перми, попробовать получить свой первый трудовой опыт. Определиться для себя нравится или не нравится тот или иной вид деятельности. А профессиональные педагоги в этом помогут подросткам.
 
К сожалению, пандемия по коронавирусной инфекции внесла свои корректировки в сроки реализации проекта «Найди себя в Перми», однако позитивный настрой сохраняется, ребята ждут, а с августа начнутся первые мероприятия в малочисленных группах, соблюдая все рекомендации Роспотребнадзора по индивидуальной защите участников.
Благодарим всех партнеров, а это уже более 10 коммерческих предприятий, которые согласились принять участие в проекте.
Если вы разделяете наши принципы по формированию личности детей-сирот – «не одарить, а научить жить» - приглашаем вас к сотрудничеству!
А также вы можете сделать пожертвование для реализации проекта на сайте фонда https://blago59.ru/sotrudnichestvo/.


Контакты:
Волкова Юлия, учредитель фонда
Тел.: 8-952-32-93-318
E-mail: 2861113@mail.ru

Как помочь ребенку – сироте, ребенку, попавшему в трудную жизненную ситуацию?