ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

24.07.2020 Энергетика

Энергетиков «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» поблагодарили за оперативную работу и профессионализм

Специалисты Калугаэнерго помогли быстро и качественно восстановить электроснабжение в Малоярославецком районе. Во время сильной грозы в селе Кудиново были оборваны провода на электролинии, питающей большую часть населенного пункта. Также произошла авария на трансформаторной подстанции. Без электроэнергии остались более 300 семей. Несмотря на непрекращающийся ливень энергетики устранили проблему в кратчайшие сроки. За что жители села поблагодарили каждого из них в социальных сетях.

 
Позже на имя четырех сотрудников Калугаэнерго - Александра Демякина, Олега Хазипова, Сергея Обмайкина и Александра Жукова - поступила официальная благодарность за высокий профессионализм, оперативность и самоотдачу, проявленные в ходе ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий на территории сельского поселения село Кудиново, от имени временно исполняющего обязанности главы Малоярославецкой районной администрации муниципального района Малоярославецкий район Вячеслава Парфёнова.
 
В ходе восстановительных работ также выяснилось, что жители села Кудиново получали электроэнергию от абонентских сетей без обслуживающего персонала. Специалисты оперативно подключили абонентов к сетям Калугаэнерго. Во время пандемии, когда большинство жителей региона находится дома, обеспечение жилых микрорайонов и коммунальных объектов надежным электроснабжением особенно актуально.
 
Абонентские сети без обслуживающего персонала - одна из важнейших проблем сетевого комплекса России. Они негативно влияют на качество и безопасность энергоснабжения добросовестных потребителей, могут стать препятствием для подключения новых клиентов и развития энергокомплекса в целом. Ликвидировать последствия технологических нарушений в энергосистеме региона, произошедших по вине стихии, человеческого фактора и другим причинам сложнее, если сети имеют разных хозяев и не обслуживаются специалистами. Большую помощь в выявлении таких энергообъектов и передачи их сетевой компании оказывают главы муниципальных образований.
 
В связи с этим генеральный директор группы компаний «Россети» Павел Ливинский призвал руководителей муниципалитетов выявлять подобные энергообъекты с целью их дальнейшей передачи на обслуживание и баланс региональных филиалов компании. Данная работа – одно из приоритетных направлений деятельности калужских энергетиков.
 
Специалисты «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» готовы принимать на баланс энергообъекты территориальных сетевых организаций (ТСО), организаций, утративших статус ТСО, коммерческих и некоммерческих компаний, создаваемых в садоводствах и огородничествах, а также физ. лиц.
 
Заявки на передачу объектов электросетевого хозяйства могут подавать как физические, так и юридические лица. Это можно сделать в электронном виде - в личном кабинете на сайте компании в разделе «Потребителям», подраздел «Передача объектов электросетевого хозяйства». Проконсультироваться и получить всю необходимую информацию можно также по бесплатному телефону Контакт-центра «Россети Центр и Приволжье» 8-800-50-50-115.