ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

23.07.2020 Оборудование, техника

В Костомукше решили купить специализированную установку для утилизации трупов животных

От депутатов местного городского совета города Костомукши пришло предложение потратить деньги и приобрести специальный крематор чтобы правильным образом утилизировать погибших домашних животных. Депутат уверенны, что это даст возможность местным жителям без проблем избавляться от туш домашних животных правильно, соблюдая все рекомендации и правила.

Предложение купить для города новый крематор исходило от Константина Полякова, который является депутатом городского совета. При помощи крематора будут утилизировать трупы умерших домашних животных.

Было отмечено, что по закону Российской Федерации, нельзя осуществлять захоронение трупов погибших домашних животных в грунте. Из-за этого может случиться вспышка различных опасных болезней. Тела умерших животных – это биологическая форма утилизируемых отходов, которая должна уничтожаться специальным образом. Покупка нового крематора, по первоначальным оценкам депутатов, будет стоить приблизительно от 160 до 200 тысяч.

Следует заметить, что это предложение быстро нашло поддержку у других депутатов и у председателя Виктора Сахнова. Пока нет информации, когда конкретно выделят денежные средства на покупку нового крематора.

Эко-Спектрум - Крематор (https://ecospectrum.ru/katalog-po-vidam/kremator/)

В Костомукше решили купить специализированную установку для утилизации трупов животных