ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

16.07.2020 PR, реклама, маркетинг

Лидером рейтинга «Top Comm - 2020» стала Ирина Петровна Архипова, Coca-Cola НВС Россия

Лидером рейтинга «Лучших директоров и департаментов по корпоративным коммуникациям и корпоративным отношениям» Top Comm - 2020 в России стала Архипова Ирина Петровна, директор по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola НВС Россия.

15 июня 2020 года Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) объявила результаты итогов VII Всероссийского рейтинга директоров и департаментов по корпоративным коммуникациям и корпоративным отношениям TOP-COMM. Традиционно рейтинг был опубликован на сайте газеты Ведомости по ссылке.

В этот раз мероприятие проходило на он-лайн площадке Международного мультимедийного пресс-центра МИА «Россия сегодня». Интерактивный режим продиктовал форму проведения мероприятия, которое состояло из двух частей: содержательной и презентационной. В первой части состоялся public talk хедлайнеров в формате «battle» по теме «Директор по коммуникациям в пандемию» с представлением оппонентами противоположных точек зрения по злободневным коммуникационным задачам.

В рамках второй части состоялась презентация итогов Рейтинга и поздравления победителей. Презентационную часть программы дополнили видео-интервью экспертов отрасли. Запись прямой трансляции мероприятия можно посмотреть по ссылке https://youtu.be/aWo0KAiUxe0 Фото мероприятия на сайте АКМР: https://corpmedia.ru/reyting-top-comm/foto/

АКМР проводит Рейтинг TOP-COMM уже седьмой год, чтобы отметить лучших профессионалов, которые отвечают за стратегические коммуникации в компаниях, действующих на территории Российской Федерации. В рамках рейтинга оценивались данные о деятельности участников за предыдущий календарный год.

На торжественной презентации итогов были объявлены главные номинации и их лидеры.

Рейтинг ТОП-100 Лучших директоров по корпоративным коммуникациям и отношениям возглавила:
Архипова Ирина Петровна, Директор по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola НВС Россия – 2563,32 балла;

Рейтинг ТОП-100 Лучших организаций в сфере корпоративных коммуникаций и отношений возглавил:
ПАО «МТС» -- 1674,99 балла;

Рейтинг Лучших департаментов по корпоративным коммуникациям и отношениям возглавил:
ЛафаржХолсим Россия – 1604,65 баллов;

Рейтинг «За самую эффективную работу в области внешних коммуникаций» возглавила:
Мартынова Елена Андреевна, заместитель гендиректора USM – 1484,23 балла

Рейтинг «За самую эффективную работу в области внутренних коммуникаций» возглавил:
Богаченко Виталий Геннадьевич, Директор по корпоративным отношениям ЛафаржХолсим Россия – 777,00 баллов


В ТОП-20 агентств по коммуникативной эффективности вошли ТОП-20:
Агентство SPN Communications, КРОС, iMars, Brand Analytics, Михайлов и Партнёры (х.к. NOVACOM GROUP), ART.LEBEDEV, Ketchum, Никколо М, FleishmanHillard Vanguard (КГ "Орта"), Р.И.М., АГТ, Агентство Cоциальные сети, Сокур и партнеры, Pro-Vision Communications, PR News, РА "ТВИГА", КГ Insiders, PR Inc, Полилог.

С полным списком победителей и номинаций вы можете ознакомиться на сайте рейтинга TOP-COMM 2020 http://topcomm.ru/results/, на сайте АКМР https://corpmedia.ru/rating/results/ а также на сайте Ведомостей по ссылке: https://www.vedomosti.ru/salesdepartment/2020/06/15/itogi-vii-vserossiiskogo-reitinga-top-comm

Партнеры рейтинга Top Comm 2020:

Организаторы: АКМР, ИД «МедиаБизнес»
Партнёры рейтинга: Банк УРАЛСИБ, DPG Russia, Старая Площадь
Цифровой партнер: Ивентишес
Онлайн площадка: МИА «Россия сегодня»
Партнёры рейтинга по оценке коммуникационной эффективности: ExLibris, Brand Analytics
Техническая поддержка рейтинга: Smart Generation

Подробная информация:
Краткая справка об АКМР: Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России была создана в 2004 году. Состав Правления включает в себя представителей ведущих компаний, в том числе: «Аэрофлот», МТС, «Филип Моррис Сейлз энд Маркетинг», Shell, Уралсиб Банк, а также ИД «Медиа Бизнес» https://corpmedia.ru /
Ссылка на рейтинг TOP-COMM http://topcomm.ru/

Информационная поддержка: ИД «МедиаБизнес», журнал «Новости СМИ», ТАСС, АКАР, АКОС, АРПП, АНРИ, ГИПП, НАТ, ФНР, Фонд АРТ, бюро АВС, КСР при МСАП, РФР, РАЭК, РТРС, РАР, РАМУ, РАСО, РАОС, IABC, ИА «ГАРАНТ», "Журнал "Технология Праздника", Телеканал «PRO Бизнес», CateringConsulting, Рекламный совет, PR Info, Event LIVE, PR News, Mediaguide.ru, Advertology.ru, Эксперт Северо-Запад.

Лидером рейтинга «Top Comm - 2020» стала Ирина Петровна Архипова, Coca-Cola НВС Россия