ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

14.07.2020 Транспорт

Пермские полицейские раскрыли кражу деталей, совершенную на железнодорожном перегоне

В Пермском линейном отделе МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

4 июля в дежурную часть Линейного отделения полиции на станции Левшино от дежурного мастера поступило сообщение, что на железнодорожном перегоне станций «Адищево – Ляды» при обходе пути обнаружено отсутствие железнодорожных деталей.

Прибыв на место происшествия, сотрудники транспортной полиции обнаружили, что на перегоне отсутствуют приварные межрельсовые соединители в количестве 188 штук.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были установлены и задержаны. Ими оказались жители города Перми, 1970 и 1972 годов рождения, ранее судимые. Часть деталей злоумышленники успели сдать в пункт приема лома, остальные были изъяты. Ущерб, причиненный действиями злоумышленников, составляет более 30 тысяч рублей. В настоящее время подозреваемые проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений.