ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

14.07.2020 Hi-tech, софт, компьютеры

ГКС представила ИТ-решения для агропромышленного комплекса и сельского хозяйства

ГКС (АО «Группа Систематика») представила специальные ИТ-решения, разработанные компаниями группы для предприятий агропромышленного комплекса и сельского хозяйства в рамках участия в проводимой Министерством сельского хозяйства Российской Федерации онлайн-выставке «Всероссийский день поля».

«День поля» — масштабная выставка передовых технологий сельского хозяйства, демонстрируемых в реальных полевых условиях. В этом году Минсельхозом России принято решение о проведении мероприятия не только в традиционном формате, но и в режиме онлайн.

Познакомиться с виртуальным стендом ГКС на выставке «Всероссийский день поля» можно на сайте выставки - https://russianfieldday.ru/event/catalog/440/. Видео тур по павильону ГКС на выставке "Всероссийский день поля 2020" — https://youtu.be/FFY3kvc-hiU.

В рамках деловой программы выставки Дмитрий Третьяков, руководитель инноваций и разработок BI-решений компании «Систематика», рассказал о возможностях аналитической платформы «Триафлай» (http://triafly.ru/) для решения задач создания единого информационно-аналитического хранилища данных в сфере продовольственной безопасности, автоматизации сбора финансовых, производственных, кадровых, бухгалтерских показателей, визуализации больших объемов данных, построения аналитических отчётов, анализа угроз и рисков, поддержки принятия решений на основе моделирования и прогнозирования.

Виталий Войцехович, заместитель коммерческого директора компании «РСТ-Инвент» (https://www.rst-invent.ru/) представил решения на основе RFID-технологий для агропромышленного комплекса, которые помогают автоматизировать сквозной учет сырья и снизить операционные затраты, автоматизировать складской учет и учета товародвижения, что в свою очередь повышает эффективность внутренней логистики. А так же представил RFID-решение для учета скота.

Выступление Антона Шутова, заместителя генерального директора HeadPoint было посвящено применению в сельском хозяйстве систем ситуационного мониторинга (https://head-point.ru/solutions/video-monitoring) на базе IoT-платформы InOne, в том числе для подтверждение данных считывания RFID-бирок средствами объективного контроля с видеокамер, с помощью синхронизации соответствующих событий и доступа к архивам.

Также ГКС представила решения для автоматизации управления сельскохозяйственным предприятием на уровне ERP, управления логистикой и производством в реальном времени на основе российской ERP-платформы Ма-3 (https://www.national-platform.ru/ma-3/).

| ГКС (АО «Группа Систематика»)
Ведущий российский ИT-холдинг, входит в топ-5 системных интеграторов российского рынка информационных технологий. Группа консолидирует 30-летний опыт работы и обладает диверсифицированным портфелем компетенций и практик ИТ-услуг, а также продуктов, решений и услуг в области комплексной безопасности.
ГКС — это более 1800 сотрудников, 200 авторизованных сервисных центров в регионах России и стран СНГ, 2000 клиентов в разных отраслевых сегментах, сервисный центр «24 х 7 х 365» и более 2000 партнёров в 85 субъектах Российской Федерации.
Стратегия ГКС направлена на предоставление полного комплекса ИТ-услуг в области системной и сетевой интеграции, бизнес- и ИТ-консалтинга, внедрения и заказной разработки ПО с приоритетом развития решений в сферах импортозамещения, интернета вещей и цифровой экономики.

 
Контактная информация:
Департамент маркетинга ГКС
Владимир Кузнецов
Тел.: (495) 729-51-71 (#5074)
pr@gcs.ru
www.gcs.ru | www.gcs-security.ru | facebook.com/gcsystematica/