ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

13.07.2020 Финансы, банки

Кредитный портфель ПАО «Дельта Банк» приобрели через площадку Украинской универсальной биржи

10 июля в системе Прозорро.Продажи состоялись торги за кредитный портфель, состоящий из прав требования и иных имущественных прав за 375 кредитными договорами обеспеченные ипотекой, 1 кредитным договором, обеспеченным транспортным средством, 19 кредитными договорами обеспеченными иным залогом и 14 беззалоговыми кредитным договорами.

 
Этот пул активов, сложившийся из нескольких кредитных договоров в таком составе, на продажу Фонд гарантирования вкладов физических лиц выставил впервые. На торги зарегистрировалось 5 участников. И это достаточно высокое количество для аукционов с проблемными кредитами.
Аукцион 10 июля проходил по голландской модели торгов. После 57 шагов на понижение, далее на аукционе участники вновь подняли стоимость лота на 1 миллион грн.
 
По результатам торгов выиграл участник, который работал через площадку Украинской универсальной биржи. За кредитный портфель он заплатит 22 840 000 грн.
 
«Это достаточно весомый лот. Гордимся, что наши менеджеры помогли успешно подготовиться участнику к торгам, а Фонд гарантирования вкладов физических лиц получит средства для погашения долгов банка-банкрота «Дельта Банк». За первую половину июля площадка УУБ уже вошла в тройку лидеров по доходам от продажи прав требования по кредитным договорам», - подытоживает директор Украинской универсальной биржи Сергей Гладкий.

Кредитный портфель ПАО «Дельта Банк» приобрели через площадку Украинской универсальной биржи