ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

13.07.2020 Общество

На Среднем Урале за выходные наряды вневедомственной охраны Росгвардии совершили более ста выездов по сигналу «Тревога»

В минувшие выходные сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Свердловской области 111 раз выезжали на охраняемые объекты, с которых поступил сигнал «тревога». Благодаря оперативным действиям росгвардейцев краж на объектах не допущено, задержаны и переданы полиции 15 подозреваемых в совершении правонарушений.

Так, в Екатеринбурге на пульт централизованной охраны поступило сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в гипермаркете на проспекте Космонавтов. Прибыв по указанному адресу, наряд вневедомственной охраны установил и задержал молодого человека 1999 года рождения. Работники торговой точки пояснили росгвардейцам, что задержанный вынес неоплаченный товар стоимостью 3 673 рубля за кассовую зону. Сотрудники доставили подозреваемого в полицию для дальнейшего разбирательства.

В Богдановиче росгвардейцы выявили факт умышленного повреждения имущества. Утром в субботу 11 июля наряду вневедомственной охраны поступило сообщение о срабатывании сигнала в магазине, расположенном на улице Свердлова. К прибывшим по указанному адресу сотрудникам обратилась директор заведения и указала на находящегося в помещении мужчину, который вел себя неадекватно, на замечания не реагировал. Как пояснила заявительница, гражданин ударил рукой по столу и в результате на пол упали весы марки «Меркурий-315», что повлекло их поломку. При установлении личности дебошира, наряд группы задержания выяснил, что это ранее судимый местный житель 1977 года рождения. Мужчина был доставлен в ОВД для выяснения обстоятельств.

На Среднем Урале за выходные наряды вневедомственной охраны Росгвардии совершили более ста выездов по сигналу «Тревога»