ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

11.07.2020 Туризм, отдых

Живописный Бали c Arrow Hotels and Resorts

Мудрый человек сказал: "Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывая". А парадокс в том, что ведь есть такое местечко на планете, где бесконечность фантастической мечты принимает осязаемые формы. Конечно же, как полагается желанной мечте, обретается она, ой, как неблизко. Однако насколько она была бы желанна, если бы стоило лишь протянуть руку...

Жемчужинка или рыбка?
Какими только эпитетами не награждают туристы Arrow Hotels and Resorts уникальный остров Бали: и жемчужинкой в ожерелье Малайского архипелага, и раем, где ярчайшие краски природы тропиков составляют контраст с кипенно-белыми вершинами гор... А если внимательно приглядеться к карте, можно увидеть загадочную рыбку каким-то чудом не уплывшую от цивилизации.
А вот индонезийцы относят Бали к острову богов. Боги управляют миром с их острова, а после трудов праведных и отдыхают тут же. И создается впечатление, что боги в самом деле берегут этот неправдоподобно восхитительный островок.

Боги индустрии отдыха
Остров Бали лидирует по популярности среди повторных посещений. В это место приезжают и возвращаются снова бывалые путешественники, ценители и эпикурейцы. Это связано с тем, что персонал Arrow Hotels and Resorts считается показательным в туристической сфере.
Балийцы приветливо встретят с искренним благорасположением, учтиво обслужат туристов, но при этом с чувством собственного достоинства. Они искренне считают каждого гостя острова угодным богам. А значит, волеизъявления туриста – это воля богов.

Бали именуют островом тысячи храмов, ведь они присутствуют в любом поселении, да еще и в каждом жилище. Женская часть населения каждый день с большой выдумкой подготавливает дары для богов. По мнению балийцев, именно так сохраняется гармония меж повседневностью людей и присутствием Высших сил.
Рациональность, независимость и стремление к безупречности выражены буквально во всем. К примеру, чем отличаются зонтики, под какими туристы лежат на пляже? Как выясняется, существует отличие! Гостиницы, которые дорожат репутацией, никогда не предложат легких зонтов из пластика. Чтобы отдыхающим было комфортно, отели озаботятся постройкой серьезного навеса – грибочка на толстой ножке из дерева с огромными тростниковыми шляпами. А два топчана и столик сделают пляжный отдых более приятным. И это еще не все! Вечером стоит протянуть руку и можно включить свет, и тогда к услугам гостей уютная хижина со стенами в виде тропической ночи.

SPAсаем тело
После насыщения души прекрасным, следует позаботиться о плоти. К тому же, по отзывам Arrow Hotels and Resort к заботе о теле балийцы тоже относятся со всей серьезностью, используя исключительные познания на основе тысячелетнего опыта. SPA-центры в гостиницах – это сцена для священнодействия. Для начала отдыхающий выбирает желанное благовоние, после чего его размещают в абсолютно горизонтальном и расслабленном положении, при этом перед глазами человека будет находиться ваза с лепестками роз, а не пол.
К слову сказать, о мужчинах. Представляемую массу наслаждения возможно поделить на двоих, благодаря чему она еще больше увеличиться. Все это действо вкупе с массажами, благовониями, скрабами, масками и чудотворными напитками послужит подготовкой к тому, когда вы останетесь наедине... Ванна наполнена водой с лепестками роз, огромное ложе в окружении горящих свечей, а в сторонке стоит удивительная пирамида из природных балийских даров, малоизвестных туристам Arrow Hotels and Resorts. Чему уделить время, тут уж каждый решает сам.

Край, где много-много диких обезьян
Тем не менее отдых на острове не ограничен лишь релаксацией. Это скорее предварительный этап. Дальше туристов ждут приключения, на которые у кого сколько хватит сил, времени и выдумки. Предпочитаете сафари на слонах, да не вопрос! Восседаешь на спине гиганта и двигаешься неспешно по джунглям, опершись о диванчик (либо на соседку по диванчику) и любуясь диковинными флорой и фауной. По отзывам туристов Arrow Hotels and Resorts каждый кто захочет зарядиться адреналином в конце прогулки может искупаться со слоном в озере.
Наскучили слоны, пройдите в лес обезьян. Там познакомьтесь с дикой природой, а точнее с ее представителями – неприрученными обезьянами. Бывали и курьезные случаи. Практически в любой группе туристов найдется супермен, на которого лично не распространены законы природы (это он так решает, не обращая внимания на предостережения гида). Вороватые обезьянки любят стащить очки с головы (а сказали ведь: "Не надевать!") либо выхватить камеру ("Не брать с собой"), и тогда герой вступает в схватку с «жуликами» и... оказывается искусанным.
У туристов есть возможность подняться к вулкану Кинтамани и отобедать в ресторане с видом на озеро Батур, который по отзывам Arrow Hotels and Resorts очень нравится туристам. Посетить парк птиц и рептилий, понырять с аквалангом либо арендовать машину и направиться в отдаленный уголок острова с говорящим на русском языке экскурсоводом. Не намочив ножек, созерцайте подводный мир на лодке с прозрачным дном.

Водная стихия
Великолепие и многообразие природы острова делают возможным любому подобрать курорт в соответствии с пожеланиями. Температура воздуха на Бали круглогодично равна +28°С...+30°С, океана +24°С...+26°С. Однако океан различается с учетом господствующих ветров и рельефа береговой линии. Лучше определитесь заранее какой океан предпочтителен: активный с бурными волнами либо безмятежно-спокойный.
Те, кто любит серфинг, выбирают курорт Кута. Опытные сёрфингисты назвали волны этого курорта ломаными – breaks. Волны до двух метров высотой и практически в любое время.
А вот ласковый океан со спокойной водой на курорте Нуса-Дуа в южной части Бали особенно полюбился туристам Arrow Hotels and Resorts. Здесь всегда штиль, поскольку в 500 метрах от берега располагается коралловый риф, на который обрушивается вся мощь океана и он выполняет роль щита для отдыхающих. По поводу Нуса-Дуа есть мнение, что это – «элита в элите». Здесь в лесу даже травку постригают.

Чем славится Бали
Бали славен своей самобытной культурой. При посещении Бали отзывы Arrow Hotels and Resorts рекомендуют сходить в «Храм земли и воды» Танах Лот, стоящий на выдающейся из океана скале. Когда наступает прилив, храм оказывается окруженным всесторонне водой, что смотрится особо впечатляюще на фоне заката.
Полюбуйтесь и на танцы острова: баронг символизирует борьбу добра и зла, топенг исполняется с масками, легонг изящно исполняется молоденькими танцовщицами.
В качестве сувениров можно приобрести то, чем во всем мире славится Бали:
 ручные батики и ткани, которые якобы окрашены человеческой кровью для получения глубоко-красного цвета;
 маски и фигурки из ценных пород деревьев;
 красочная живопись;
 разноцветный жемчуг;
 серебряные и золотые изделия.

 
К примеру, можно купить черные жемчужины и у местного мастера ювелирного дела тут же заказать украшение. Гуляйте по магазинам, салонам, ремесленным лавкам и обязательно найдете оригинальные и красивые сувениры.
Только обязательно торгуйтесь! Имейте под рукой блокнотик с ручкой, чтоб написать свою цену в $, а продавец будет писать свою. Не нужно стесняться, ведь запрашиваемую цену можно сбить вдвое. Более всего это применимо к изделиям из ценных пород дерева, ведь на острове красное дерево – основной материал для изделий, а у нас оно уникально.
Шопинг здесь также пользуется спросом, поскольку продукция высокого качества изготовлена по лицензии в Индонезии и совсем недорогая в связи с дешевой рабочей силой.
Внимательно отнеситесь к тому, что вы будете есть. Естественно в каждой гостинице есть выбор кухни – европейской либо восточной. На вкус европейцев восточная кухня довольно острая, однако отзывы Arrow Hotels and Resorts просто рекомендуют попросить шеф-повара класть поменьше спейций. В основе своей морская кухня Бали (лобстеры, королевские креветки и пр.) приходится по вкусу большинству туристов.

Живописный Бали c Arrow Hotels and Resorts